подробнее

Что нужно приготовить на новогодний стол в 2021 году, чтобы привлечь в жизнь удачу

Важно знать что нужно приготовить на новогодний стол в 2021 году, чтобы привлечь в жизнь удачу. Поскольку по Китайскому гороскопу начинается год Металлического Быка, а он относится к жвачным животным, то чем больше блюд на праздничном столе, тем лучше.

Какие блюда приготовить на новогодний стол

Быку не нужны изысканные яства: лучше много простой еды. Никаких ограничений нет: можно готовить блюда из любых продуктов.

Это могут быть овощи, мясо, рыба, фрукты и ягоды.

Каждая хозяйка может порадовать родных и близких их любимыми блюдами. Традиционные салаты — «Шуба» и «Оливье» давно стали атрибутами торжества, из-за чего они часто становятся «украшением» новогоднего стола.

Сложно представить Новый год без мандаринов, сладостей и шампанского.

Сходить за продуктами есть смысл заблаговременно: не откладывая поход по магазинам на 31 декабря. Не только потому, что уже не останется времени на приготовление еды, но и по причине длинных очередей.

Лучше сначала написать список нужных продуктов, а потом с ним пойти за покупками. Брать стоит все с запасом: сложно наперед представить сколько гости съедят.

С другой стороны, 1 января никому не охота выходить из дома, отправляясь пополнять запасы провизии.

Женщинам хватает предновогодних хлопот, это значит, что несколько дней после торжества им больше всего хочется отдохнуть, вообще не заходя на кухни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КОГДА И ПОЧЕМУ ДЕТИ ПЕРЕСТАЮТ ВЕРИТЬ В ДЕДА МОРОЗА

Вывод прост: приготовить еды впрок, что позволит не заниматься кулинарными делами еще два-три дня.

Особенности приготовления блюд для новогоднего стола

На праздничном столе стоит разместить как можно больше разных блюд. Пусть каждого из них будет небольшая тарелка, но широкий ассортимент.

Красивая скатерть, лучше новая, посуда, предназначенная для торжественных случаев и пышное убранство в комнате.

Должно получиться по-богатому, что поможет «задобрить» Быка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда можно наряжать елку дома к Новому 2021 году

Цвета сервировки желательно предпочесть серебристые, а под тарелку каждому гостю положить монеты из белого металла.

По окончании празднования, сказать присутствующим, что они могут забрать деньги с собой, потому что они принесут им финансовое благополучие в новом году.

Чтобы в наступающем году семья не испытывала финансовых трудностей, нужно чтобы в доме на праздники было много сладостей.

Главный акцент на овощи, фрукты, зелень и салаты, потому что продукты растительного происхождения больше всего нравятся Быку.

Хлеб желательно испечь, а не покупать.

Из мяса правильнее избегать блюд из говядины и телятины, чтобы «не обидеть» символ следующего года.

И под скатерть, и в карманы одежды астрологи рекомендуют положить бумажные банкноты. В полночь нужно приоткрыть окно, чтобы в него вошла энергия удачи, любви и благополучия.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...