подробнее

В России выросли онлайн-продажи мебели

Рост онлайн-продаж мебели бьет все рекорды. По оценке аналитиков уже каждый десятый россиянин когда-либо покупал мебель через Интернет. Один из ярких игроков рынка Санкт-Петербурга и Ленинградской области — интернет-магазин корпусной мебели Fcase.ru увеличил свои продажи, запустил новый сайт и планирует выходить на рынки других регионов.

Рост онлайн-продаж среди российских пользователей сети Интернет охватил и традиционные сферы торговли. К числу наиболее успешно продающихся в Интернете товаров можно отнести и предметы мебели. Если раньше покупку дивана, шкафа или мебельной стенки через Интернет было невозможно себе представить, то сегодня это уже не так. В 2012 году интернет-продажи мебели стремительно увеличились по сравнению с 2011 годом, а уже за первый квартал 2013 года рост продаж мебели побил все рекорды 2012 года. По информации РБК, каждый десятый житель России когда-либо покупал мебель в Интернете. В ближайшие годы ожидается еще более активный рост продаж в этом сегменте.

Основные драйверы роста продаж в 2012 и 2013 годах – мебель экономкласса. И это легко объяснить: покупатель гораздо легче соглашается на покупку шкафа за 5–7 тысяч рублей, ознакомившись с фото или видео на сайте, чем с диваном класса люкс за сотни тысяч. Как известно, чем выше цена покупки, тем дольше пользователь изучает предложение и приценивается.

Важное отличие сферы онлайн-продаж мебели от других сегментов торговли – главенство региональных игроков. Если одежду или мелкую электронику можно доставлять по России курьерскими службами и даже почтой, то тяжелую и габаритную мебель имеет смысл везти лишь с регионального склада. По этой причине заметные позиции на рынке онлайн-продаж мебели занимают локальные продавцы, действующие лишь в своем регионе. Здесь необходимо сделать оговорку, что в последнее время стали появляться игроки федерального значения, которые открывают склады или даже производство в больших городах и реализуют свою продукцию оттуда. Но рынок сбыта таких игроков все равно ограничен географией их складов или производств, т. к. возить мебель для удовлетворения спроса единичного клиента экономически нецелесообразно, если речь идет об отдаленных регионах.

Одним из ярких представителей локальных игроков на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области является интернет-магазин мебели Fcase.ru. Проект был запущен в 2008 году как интернет-витрина для небольшого производителя корпусной мебели. С тех пор компания активно росла и сейчас представляет собой интернет-магазин мебели, прочно занимающий позиции на региональном рынке. Магазин работает напрямую уже с несколькими производителями корпусной мебели и предлагает своим клиентам большой выбор шкафов для одежды, комодов и тумб, мебельных стенок и угловых шкафов. Недавно компания запустила обновленный и современный сайт, сразу же отметив активный спрос со стороны покупателей из других регионов. Сейчас руководство компании занимается разработкой стратегии продаж мебели за пределами Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Если анализировать рынок онлайн-продаж мебели по России в целом, то основные сделки приходятся на Москву и Санкт-Петербург, другие регионы пока только развиваются, а отдаленные области, такие как Приморский и Дальневосточный округ, заметно отстают. Виной тому, как всегда, сложная логистика крупногабаритных товаров. По прогнозам большинства аналитиков, в ближайшие годы сферу интернет-продаж мебели ожидает бурное развитие, и уже не за горами те времена, когда большинство покупателей будет проектировать свой интерьер онлайн, а затем нажатием одной кнопки заказывать всю мебель на дом. Это удобно, почти всегда выгоднее, чем покупка в физическом магазине, и экономит время покупателю.

Справка о компании: Интернет-магазин корпусной мебели Fcase.ru. Компания основана в 2008 году и работает напрямую с фабриками-производителями мебели в Санкт-Петербурге. В ассортименте компании: различные шкафы, мебель для прихожей, комоды и тумбы, столы и мебельные стенки.

Контакты:

Дмитрий Кириллов
тел. (812) 948 03 92
http://www.fcase.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...