подробнее

Электропроезда Сергиева Посада

Сергиев Посад — прекрасный подмосковный город, где проживает около ста тысяч человек. Город расположен в 52 км от Московской Кольцевой автодороги. В центральном районе населенного пункта расположены важные культурные и исторические памятники. Сюда постоянно прибывают тысячи туристов, желающих посмотреть на уникальные достопримечательности Троице-Сергиевой лавры (Троице-Сергиевая лавра является уникальным памятником культуры и искусства, которое занесено в список пресловутого Всемирного наследия ЮНЕСКО), а также посетить другие храмы и музеи города. В связи с постоянным притоком туристов, в городе в свое время была хорошо развита транспортная система, которая сегодня представлена различными видами транспорта, а именно — автомобильным и железнодорожным транспортом.

Железнодорожное сообщение играет не последнюю роль в городе. Оно, в отличие от автотранспорта, отличается стабильностью, комфортом и постоянством.

В городе действует железнодорожная станция «Сергиев Посад», которая представлена Московской железной дорогой. В городе также действует железнодорожная платформа «Семхоз», на границе города Сергиев Посад располагается платформа «40 километр», в пятиминутной близости от города: платформа «76-й километр», станция «Пост 81 км» и железнодорожная станция «Наугольная».

Со станции «Сергиев Посад» ежедневно отправляются электропоезда в разные направления (в основном на Москву). Сезонные погодные изменения влияют на постоянное расписание электричек. От железнодорожной станции Сергиев Посад на лето обычно организовывается прямое транспортное сообщение на юг до столичной железнодорожной станции Москва-Пассажирская Ярославская, на север идет электричка — до станции Балакирево Северной железной дороги.

Через станцию Сергиев Посад систематически проходят электрички, идущие с пассажирской платформы Александров 1, Балакирево, на пассажирскую платформу Москва Ярославская. Электропоезда со станции Сергиев Посад на moskva.elektrichki.net курсируют с интервалом приблизительно в час. Электрический поезд следует с данной платформы на станцию Москва Ярославская в общей сложности приблизительно полтора часа.

Электропоезда Сергиева Посада — важное транспортное звено Московских железных дорог Ярославской линии, которое позволяет жителям Подмосковья иметь бесперебойный доступ в столичный регион.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...