подробнее

Ретроградный Меркурий принесет немало неприятностей в январе 2021 года

Ретроградный Меркурий в январе 2021 года может опасно повлиять на некоторых людей. Кроме того, давно стало популярным винить этот Меркурий во всех бедах и неудачах, мол он портит все планы, рассорит людей и мешает нормально организовать личную жизнь. Так уверяют астрологи.

Когда и как будет ретроградный Меркурий в 2021 году

Меркурий начинается 30 января текущего года. Длится он будет до 21 февраля, практически месяц.

Ретроградным принято именовать время, как планета двигается якобы в другую сторону. На самом деле подобного быть просто не может, ведь все планеты Солнечной системы двигаются в едином направлении.

С Земли в некие моменты может показаться, что планета сначала останавливается, а потом начинает ползти по небосводу в обратную сторону. Это и именуют временем ретроградности. А вот в действительности – это обычная иллюзия.

Орбита меркурия намного короче, чем орбита человеческой планеты. Когда Меркурий обгоняет, кажется, что он двигается задом наперед. Подобный эффект появляется в то время, как одна машина на скоростной трассе обгоняет другую. В такой момент и появляется иллюзия, что одно транспортное средство катится назад. На самом деле они оба двигаются в одном направлении.

Почему ретроградного Меркурия все боятся

Астрономы говорят, что ничего страшного в такой период не происходит, а вот астрологи уже начинают бить тревогу. Они считают, что Меркурий принесет человечеству много бед и опасностей. Считается, что в такое время планета негативно отражается на некоторых жизненных процессах, притормаживая их. Люди будут вялыми и более раздражительными.

Потому кругом начинаются постоянные конфликты и скандалы, печали и разочарования в карьере и в личной жизни. Все из-за Меркурия, что надумал пойти назад. Так, как планета получила свое название в честь божества торговли, она в первую очередь дает влияние на умственную сферу. Задевает планета не лишь людей, но и даже технику.

О больших бедах молчат. Ретроградный Меркурий скорее предоставляет только небольшие неудобства, просто в данный момент их вроде бы несколько больше, чем всегда.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Когда покупать лотерейный билет в 2021 году по лунному календарю, чтобы он был счастливым

Стоит отметить, что в текущем году будут еще такие периоды. Человечество снова встретит Меркурий, идущий задом наперед, 30 мая и 27 сентября. Данные периоды также будут длиться чуть менее месяца.

Ретроградный Меркурий: что разрешено делать, а что нет

Астрологи настоятельно не рекомендуют в такое время начинать какие-то серьезные проекты. Это время просто нужно переждать. Неудачи будут присутствовать, однако их моно сократить к минимуму. Для этого стоит придерживаться некоторым советам:

  • перенести принятие серьезного решения;
  • не начинать новые дела на работе, не подписывать серьезные документы;
  • не покупать дорогие вещи необдуманно, лучше с большими тратами вовсе повременить;
  • не ввязываться в ответственные отношения, иначе есть риски произвести ложное мнение о себе;
  • отложить командировки и все деловые поездки.

Несмотря на все рекомендации, работать в это время все же нужно. Вряд ли руководитель поймет, что его сотрудникам мешает Меркурий. Кроме того, Меркурий – это не трагедия, стоит всего лишь переждать такой сложный период, больше отдыхать.

На работе лучше сосредоточить внимание на отложенных делах, что давно не выходило закончить. После периода ретроградного Меркурия можно уже спокойно браться за новые проекты.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Когда будут новолуния в 2021 году и какое влияние они окажут на людей

Астрологи также рекомендуют устроить уборку дома и офиса. Старые вещи стоит выбросить, чтобы избавиться от всех собравшихся трудностей. Да и в голове не помешает навести порядок, пересмотреть все цели и желания, а также, жизненные ценности.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...