подробнее

Представители КРЭТ завоевали золотые и серебряные медали чемпионата «Ударная десятка»

В Москве состоялся гранд-финал чемпионата по боксу и силе удара Госкорпорации Ростех «Ударная десятка». Итоговое состязание завершило череду региональных этапов – 36 турниров прошло в 22 городах России. В общей сложности участие в них приняло более 11 тысяч человек. В финальных боях представители КРЭТ завоевали золотую и серебряную медали.

«Золото» команде Концерна принес представитель Раменского приборостроительного конструкторского бюро Александр Прокофьев. Он стал лучшим среди мужчин-любителей в весовой категории до 90 кг. В финальном бою Александр сражался с представителем Уралвагонзавода Даниилом Фазуловым. Золотую медаль и сертификат на 100 тысяч рублей победителю вручил легенда отечественного автоспорта, заслуженный мастер спорта, пятикратный победитель ралли «Дакар» Эдуард Николаев.

Серебряным призером стал сотрудник Раменского приборостроительного завода Святослав Московский. Кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике, второй год подряд он представляет АО «КРЭТ» на «Ударной десятке» среди любителей в весовой категории до 80 кг. В прошлом году он стал полуфиналистом чемпионата, год тренировок помог Святославу улучшить результат и принести «серебро» команде Концерна. Серебряную медаль и подарочный сертификат на 50 тысяч рублей Святославу Московскому вручил непобежденный российский боксер-профессионал в средней весовой категории, обладатель титулов WBC Asian и WBC Eurasia Pacific Андрей Сироткин.

«Чемпионат «Ударная десятка» спортивное мероприятие, охватывающее десятки предприятий и компаний по всей России. Как и любой спорт, бокс развивает такие важнейшие качества как выносливость, ответственность, умение выстраивать стратегию. Благодаря тому, что каждый участник выступает как часть единой команды Концерна, в которой встречаются представители предприятий из самых разных регионов России, чемпионат играет важнейшую роль в развитии корпоративной культуры, очень объединяет коллективы и учит работать в команде, – отметил генеральный директор АО «КРЭТ», куратор Новгородского и Марийского отделений Союзмаш России Николай Колесов.

Чемпионат «Ударная десятка» проводится с 2017 года. Организаторами чемпионата выступают Госкорпорация Ростех и спортивный клуб «Академия бокса». За четыре года существования «Ударной десятки» в ней приняло участие более 47 тысяч человек со всей России.

Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА). Кроме того, предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят более 65 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ. Количество сотрудников – около 43 тыс. человек.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего – свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», Уралвагонзавод и т. д. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд. рублей, EBITDA – 305 млрд. рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...