подробнее

Пророчество Сергия Радонежского о небесном светиле остается неразгаданным спустя века

Пророчество Сергия Радонежского о небесном светиле всегда привлекали очень много внимания со стороны общественности. Считается, что самый известный святой Русской православной церкви появился на свет в мае 1314 года, хотя данная дата не подтверждена официально и документально.

Кто такой Сергий Радонежский и чем он известен

Официальная процедура канонизации в России была сформирована лишь в 1549 году, во время Собора, который созвал митрополит Макарий. Радонежского причислили к лику святых не по решению правительства или церковных деятелей, а народным мнением.

Отмечается, что Сергий сделался общим русским святым сам собою, из-за его большой славы. Будущий святой, которого в миру все знали в качестве Варфоломея, являлся вторым из трех сыновей боярина Кирилла, который являлся служащим князей ростовских.

Спустя время семья подверглась притеснениям от московского воеводы, и позже перебралась маленький город под названием Радонеж, подальше от нового правительства. С 12 лет Варфоломей начал изнурять себя постом и молитвой. Говорят, что он даже скандалил на этой почвой со своей матерью, которая переживала за его здоровье.

В 1335 году после того, как скончались родители, Варфоломей пошел в монахи и уговорил своего старшего брата Стефана, который принял постриг чуть раньше, построить церковь во имя Пресвятой Троицы.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Великий гончар и женщина, спасающая мир: что предсказывали старцы для России

Спустя некоторое время Варфоломей начал славиться в качестве святого старца. К нему начали приходить последователи. Легенда гласит, что даже медведи приходили посмотреть на то, как святой молился.

В чем чудо Сергия Радонежского

Благодаря сильной вере в Бога и любви к ближним, святой Сергий был наделен даром исцелять больных людей, которые обращались к нему за помощью. Однако он был слишком скромным, поэтому просил никому не рассказывать о его даре. Говорят, что он мог исцелить слепоту и хромоту одним касанием руки.

Как-то раз, когда Сергий был в монастыре, закончилась вода. Святой стал молиться и просить Бога, чтобы появилась вода. Тогда и случилось истинное чудо – прямо на том месте появился родник, который в настоящее время называется Сергиевым. Известно, что данный родник мог творить чудеса. Тот, кто верил и пил из него воду, исцелялся.

Как-то ночью святой читал пред иконой Пресвятой Богородицы молитву. После этого он сел передохнуть, но вдруг заявил своему ученику, что их ждет чудесное посещение. Черей миг появилась Матерь Божья вместе с апостолами. Она коснулась святого, благословила и обещала ему покровительствовать.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Экстрасенсы и предсказатели рассказали, что ждет Россию в 2021 году

В самом начале своего уединения Сергий подвергался ужасным искушениям и нападением бесов. Однако он продолжал творить чудеса, каждый раз прогоняя бесов, молясь и осеняя себя крестным знамением. Так, с помощью веры и смирения Сергий все время сражался с разными искушениями.

Что пророчил Сергий Радонежский о небесном светиле

Многие великие пророки и ясновидящие со всего мира считали, что придет время, и страдания России наконец закончатся. Однако самое ранее и странное пророчество принадлежит Сергию Радонежскому, чья память почитается ежегодно 8 октября.

“Придет Мое время, когда небесное Светило к земле придет. Тогда придешь и ты, чтобы выполнить волю сроков. И ненавистными будут спасители, а побежденный поведет победивших. Три корня, которые разделены проклятием, сойдутся в любовь, и поведут их посланные не из племени. Тогда твои кости будут уничтожены. Невидимый станет у престола, весь облаченный Венцами и Перстнем. Там, где приложишь Перстень, там будет Рука Моя и Владык”.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Предсказания Ванги на 2021 год для России не сулят ничего хорошего

Несмотря на то, что прошло уже достаточно большое количество времени, данное пророчество до сих пор остается загадкой для всех, ведь ни один современный специалист так и не смог расшифровать их.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...