подробнее

Как уберечь организм от магнитных бурь в марте 2021 года

Чтобы уберечь свой организм от влияния магнитных бурь в марте 2021 года, стоит знать их расписание по дням и часам. Специалисты рекомендуют в такое время больше прогуливаться на свежем воздухе, ограничить физические нагрузки и не начинать какие-то серьезные дела.

Когда будут магнитные бури в марте 2021 года

Первая декада весеннего месяца будет непростой для людей. Март уже начался с сильнейшей бури, которая обрушилась на всех жителей России. На пике активности сила магнитной бури составляла 5 баллов.

Несколько дней после солнечной активности еще наблюдалось некоторое влияние на людей – это отголоски бури. Некоторые ощущали на себе скачки давления, слабость, чувство усталости. И только 4 марта все начало постепенно успокаиваться. Однако 6 числа снова пришла магнитная буря.

В конце первой декады марта метеочувствительные люди будут ощущать приближение очередной бури, которая начинается 12 числа. Чтобы снизить негативное влияние на психику, специалисты настоятельно рекомендуют избегать открытых конфликтов, поменьше появляться в местах массового скопления народа и больше пить травяных чаев.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: КАК БЫСТРО ЗАСНУТЬ, ЧТОБЫ ОРГАНИЗМ ОТДОХНУЛ ДО УТРА

Сильные бури ожидаются 18 и 19 марта. В основном, люди будут жаловаться на мигрени, тахикардию и одышку. Вполне вероятно, что в данное время обострятся хронические заболевания.

Что такое магнитная буря и чем она опасна

Новости о приближающихся бурях все чаще стали появляться в Сети. Специалисты и медики заранее предупреждают о таком феномене, делают прогнозы и дают рекомендации, как справиться с последствиями. А реакция у каждого человека на такое явление природы может быть самой разной.

Геомагнитной бурей называется возмущение магнитного поля планеты. Земля имеет свою невидимую оболочку, которая называется магнитосферой и считается своеобразной защитой от солнечной радиации.

На магнитосферу имеет сильное влияние поток солнечного ветра. В разное время происходят вспышки на Солнце, от чего растет скорость ветра. Оболочка вынуждена как-то реагировать, поэтому она сжимается над планетой. Такие перемены идут в магнитном поле планеты, под влиянием высокой солнечной активности, и называются магнитными бурями.

В первую очередь влиянию магнитных бурь подвергаются метеочувствительные люди. Медицинские специалисты объясняют ухудшение состояния некоторых из них тем, что во время колебания поля замедляется капиллярный кровоток и появляется кислородного голодание тканей.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: ПРИЧИНЫ ОТСУТСТВИЯ СНОВИДЕНИЙ У ВЗРОСЛОГО И ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА

Перемены в магнитном поле земли может привести к тому, что повысится давление, может появиться головная боль, снизится работоспособность и обострятся некоторые хронические болезни.

Как пережить магнитные бури в марте 2021 года без вреда для здоровья

Ученые давно уже доказали, что под влиянием магнитного поля меняется вязкость крови. В такие моменты замедляется кровоток в сосудах, уменьшается мощность сердечных сокращений, может появляться аритмия.

Больше всего такие капризы природы опасны для людей, которые перенесли инфаркт, инсульт, для тех, кто страдает гипертонией и различными заболеваниями сердца. Часто бури могут провоцировать инфаркты и инсульты, особенно у людей, которые постоянно подвержены стрессу.

Метеозависимым людям нужно всегда следить за прогнозами геомагнитных бурь, чтобы заранее планировать себе нагрузки. Специалисты рекомендуют:

  • ограничить присутствие в организме алкоголя, отказаться от жирной пищи и не передать;
  • есть больше фруктов, овощей, а перед завтраком, по возможности выпивать стакан свежевыжатого сока;
  • уменьшить физические нагрузки на сердце;
  • не вставать резко с места, чтобы не спровоцировать приступ головной боли;
  • водителям, которые чувствительны к бурям, в это время лучше не садиться за руль, так как может наблюдаться замедленная реакция;
  • на метро лучше не ездить, чтобы не спровоцировать сердечный приступ;
  • при стрессе или волнении стоит принимать успокоительные средства.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ИЗЖОГИ, НЕ ПРИЧИНИВ ВРЕДА ОРГАНИЗМУ

Людям, у которых есть сердечные или сосудистые заболевания, нужно всегда на всякий случай при себе иметь все необходимые лекарства.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...