подробнее

Рецепт кофе с яйцом по-вьетнамски внесет разнообразие в привычный напиток

Кофе с яйцом по-вьетнамски может быть еще одним видом напитка, который за счет изменения вкуса понравится многим. Рецепт отличается только приготовлением дополнительных компонентов, которые нужно взбить. Необычный вкус, и его консистенция вносят разнообразие в уже привычный для всех напиток.

Рецепт кофе с яйцом по-вьетнамски

Новый вариант кофе с яйцом не всем покажется таковым. Он существует уже с 1946 года, когда смешивая разные ингредиенты, у вьетнамского бармена Нгуен Ван Зянг, получился оригинальный напиток. Его опыт перешел к сыну, поэтому рецепт напитка не забыт.

Продукты:

  • 3 ч. л. молотого кофе;
  • 1 яичный желток;
  • 2 ч. л. сгущенного молока;
  • 1 ч. л. сливочного масла.

В продуктах нет сложных компонентов, поэтому выполняя остальной процесс приготовления, можно и дома сотворить необычный кофейный напиток. По отзывам людей, кто его пробовал – он больше напоминает капучино, с густой структурой и интересным вкусом.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Рецепт трендового кофе «Дальгона» поможет приготовить напиток с карамельным вкусом и нежной пенкой

Приготовление кофе по-вьетнамски с яйцом

Для приготовления напитка по-вьетнамски нужно заваривать кофе с молотых зерен, чтобы он имел богатый вкус. Ведь именно такое делается из сортов арабики, в котором меньше кофеина, но зато отличается повышенными вкусовыми качествами. Кофе нужно заварить традиционно, и каждый на свое предпочтение, соблюдая пропорции воды и молотого порошка.

Вся изюминка состоит в приготовлении яйца, а конкретнее – желтка. Белок не понадобится, нужен только желток. Нужно взять небольшую емкость для взбивания. Желательно узкую, чтобы маленькое количество ингредиентов не размазались просто по стенкам, а взбились.

В емкость для взбивания вылить желток, сгущенное молоко и масло. Взбить содержимое до пены. Влить немного готового кофе в желток, которое к этому времени заварилось, и настаивается. Пенистую массу с кофе еще раз взбить, и вылить в чашку к остальному кофе.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Секреты, которые помогут вкусно приготовить кофе

Варианты приготовления кофе с яйцом

Как часто бывает в кулинарии, один рецепт обрастает всевозможными вариантами с помощью других добавок. Кофе с яйцом стало не исключением, и привычный вьетнамский вариант в разных странах стали готовить по-разному. Попробовав различное приготовление, возможно появится еще один любимый напиток.

Варианты приготовления кофе с яйцом:

  • со сливками. Ими украсить верх кофе, а желток взбить с сахаром обычным и немного добавить ванильного;
  • со специями. Кофе заварить с добавлением палочки корицы, ванили или куркумы. Можно сделать союз корицы с кардамоном или гвоздикой. Желток взбивается в пышную массу, и к нему добавляется кокосовое масло;
  • трехслойный кофе. Сварить кофе. Взбить блендером: 1,5 ч. л. меда, 1 яичный желток, экстракт ванили ¼ ч. л., добавить ¼ кипящей воды. Готовая масса наливается первой в чашку, потом добавляется 1 ст. л. сгущенного молока, и уже потом в середину тонкой струйкой добавляется горячий кофе. Напиток из-за разной структуры разделиться на три слоя, поэтому его можно делать в прозрачных чашках, чтобы видеть всю красоту;
  • с коньяком. Готовое кофе вливается до взбитого желтка, а потом добавляется 20 мл. бренди.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Правила приготовления экзотического напитка для любителей кофе

Вкусный кофейный напиток с вьетнамскими корнями приготовления может заслужить внимание, и занять лидирующее место, когда захочется чего-то необычного.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...

Почему заказать дизайн проект квартир у профессионалов — ваш лучший выбор

Выбор идеального дизайна для вашей квартиры может быть сложной задачей. Желая создать пространство, которое отражало бы их личность и обеспечивало бы комфорт, многие обращаются к услугам профессиональных дизайнеров. Причины этого…

Подробнее...

Натуральный корм для собак

Натуральный корм для собак — залог здоровья и активности вашего питомца. Мы предлагаем только самые качественные ингредиенты, подобранные с учетом потребностей собак разных пород и размеров. Наш натуральный корм включает…

Подробнее...