подробнее

Почему не получается пожарить красивые блины на кефире: прилипают к сковороде и рвутся

Блины на кефире являются вкусными и нежными изделиями, но иногда не получается их пожарить, потому что прилипают к сковороде, и рвутся. Исправить ситуацию можно, если отрегулировать количество ингредиентов в тесте, которые изменят его структуру. Также может быть причина в сковороде, или выбранном уровне огня.

Почему блины прилипают к сковороде

Мало замесить хорошее тесто для блинов, нужно еще правильно выбрать сковороду, чтобы их пожарить. Обычно предпочтение отдают сковородам с толстым дном, но это не обязательно должно быть чугунное изделие. В продаже есть специальные блинные сковороды, у которых низкий бортик. Но пожарить можно дома и на обычной, если ее правильно подготовить.

Частой причиной, что блины прилипают к сковороде является любовь к их мытью. К такой сковороде обязательно прилипнут блины, и не только они. Чтобы не возникало такой проблемы, лучше завести отдельную, на которой будут выпекаться только блинчики. Во время жарки образуется тонкая пленка, которая не будет давать тесту приставать ко дну.

Могут прилипать блины, если сковорода плохо разогрелась. И тогда получается как в поговорке, что первый блин всегда комом. Поэтому перед наливанием теста ее нужно сильно нагреть, можно даже до появления дымка. Потом капнуть растительного масла, нагреть его, и только потом наливать тесто. Обычно достаточно смазать сковороду первый раз, потом блины сами отстают легко.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Рецепт блинов на молоке с дырочками и тонкости их приготовления позволяют получить ажурную выпечку

Почему блины на кефире рвутся и не переворачиваются

Блинное тесто замешанное на кефире дает возможность получить очень нежные блины в дырочку. Но из-за этого они мягче, и при переворачивании с ними сложно работать. Они могут рваться или прилипать ко дну, если тесто неправильно замешано. Когда исправляется норма ингредиентов, тогда исчезают проблемы с их приготовлением.

Блинчики на кефире могут не получаться, если тесто сильно жидкое или мало яиц. Оба компонента относятся к связывающим продуктам. Поэтому их нужно добавить в небольшом количестве, и довести структуру до нужной густоты. Если было добавлено только одно, то можно вбить второе яйцо.

Тесто на густоту проверяют, набирая его в черпак, и выливая обратно в емкость. Оно должно литься как густые сливки, а не как вода. Чтобы получить нужную густоту, требуется всыпать еще муки. Добавлять ее нужно небольшими частями, чтобы не получить обратный эффект, и тогда придется снова разбавлять жидкостью.

При добавлении муки на поверхности будут образовываться комочки из муки, которые обволакивает тесто. В этом и состоит неудобство, когда не правильно сразу насыпается мука. Комочки легко разобьются венчиком, достаточно его немного взбить.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Почему при жарке блины надуваются пузырями

После каждого добавления муки можно пробовать пожарить блинчик. Это поможет увидеть результат, и определить, стоит ли добавлять еще муки. Жарить блины нужно на сильном огне, но который в меру, ведь у каждой плиты свой режим подачи его уровня. Если они очень быстро зажариваются до некрасивой темной корочки, а сверху остаются сырыми, то огонь нужно немного уменьшить, пока не получатся красивого цвета. Но на очень тихом огне тоже жарить не вариант – они получатся высушенными, бледными и без дырочек. В этом нужно найти «золотую середину».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...

Почему заказать дизайн проект квартир у профессионалов — ваш лучший выбор

Выбор идеального дизайна для вашей квартиры может быть сложной задачей. Желая создать пространство, которое отражало бы их личность и обеспечивало бы комфорт, многие обращаются к услугам профессиональных дизайнеров. Причины этого…

Подробнее...

Натуральный корм для собак

Натуральный корм для собак — залог здоровья и активности вашего питомца. Мы предлагаем только самые качественные ингредиенты, подобранные с учетом потребностей собак разных пород и размеров. Наш натуральный корм включает…

Подробнее...