подробнее

Гранатовые корки помогают избавиться от многих проблем со здоровьем

Гранатовые корки обладают весьма удивительными свойствами, о которых мало кто знает. Обычно люди после поедания граната попросту их выбрасывают в мусорное ведро. Однако на самом деле это глубокая ошибка. Не стоит выбрасывать гранатовые корки, ведь они могут еще пригодиться, потому что помогают решить многие проблемы со здоровьем.

От нарушенного сердечного ритма и при похмелье

Для того, чтобы избавиться от похмелья, например, после праздничного застолья, а также при нарушениях сердечного ритма следует сделать целебный напиток. Для этого две столовые ложки гранатовых корок заливаются 250 мл кипятка. Такую смесь следует накрыть обычной крышкой и настоять не меньше получаса. Через указанный промежуток времени добавляется мед в количестве 1 столовой ложки. В течении дня напиток постепенно выпивается.

Если на коже есть трещины и ссадины

Трещины и ссадины нельзя запускать. Ведь могут быть более серьёзные воспаления. Для того, чтобы решить проблему, следует взять сухие корки граната, измельчить их в порошок, а затем просто присыпать им ранки. В скором времени от ссадин не останется и следа.

При воспалительных заболеваниях почек

Заболевания почек – это весьма серьезная проблема. Для начала следует проконсультироваться со своим лечащим врачом. Если нет отклонений, тогда стоит попробовать приготовить лечебный напиток с корками граната. Для его приготовления необходимо взять гранатовые корки и измельчить их. Затем 2 столовые ложки полученной муки залить порядка 250 мл кипятка, отправить на водяную баню и так кипятить на протяжении полчаса. Далее полученный напиток обязательно процеживают и доводят до начального объема. Пьют лечебную смесь по 50 мл перед едой. Так, в течение дня необходимо выпивать по стакану напитка.

Если есть хронический кашель

Хронический кашель следует обязательно лечить и не запускать ни в коем случае. Ведь потом могут быть более серьёзные проблемы. Гранатовые корки могут помочь. Доя этого необходимо взять корки фрукта и заварить их так же, как и обычный чай. Вода должна быть при этом розового цвета. То есть не слишком крепкий должен получиться напиток. Добавить мед по вкусу, но не слишком много, не более 1 столовой ложки и пить таким образом на протяжении дня по глотку. В течение дня следует выпить стакан целебной смеси.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько нужно есть фруктов и овощей в граммах, чтобы быть здоровым

Заболевания кожи

Угри и прыщики – это не только проблема подростков, но и даже взрослых людей. Однако и ее решить вполне возможно при помощи гранатовых корок. Для этого следует отправить корки фрукта на сковороду и немного прожарить их, всего порядка 5-6 минут. Далее гранатовые корки измельчаются в чаше блендера и смешиваются с оливковым маслом или другим, подходящим по типу кожи в равных количествах. Маска наносится на чистую кожу лица, а проблемным участкам следует уделить особенное внимание. Затем через полчаса смыть водой. Делать маску можно не более 2 раз в неделю для наилучших результатов.

При ожогах

Ожоги весьма болезненные и нуждаются в особенном внимании. Их важно поскорее вылечить, чтобы потом не было осложнения и гранатовые корки помогут в этом. Для начала следует смазать проблемные места соком граната. Корки фрукта при этом предварительно измельчаются в блендере или кофемолке. Посыпать мукой прямо на ранки, которые были смазаны соком граната. Мало того, что боль пройдет, так еще и волдырей никаких не будет.

От паразитов

Паразиты вызывают самые различные воспаления и заболевания у человека, в том числе и раковые. Поэтому так важно бороться с ними и выводить. Гранатовые корки могут помочь в этом. Если их прокипятить в красном вине хорошего качества, то такое снадобье отлично справится с проблемой. Кроме того, настой поможет от бычьего цепня и ленточных червей.

Для его приготовления необходимо взять порядка 50 граммов кожуры граната, при чем сухой, залить двумя стаканами чистой воды и оставить так настаиваться не менее шести часов. Затем отправить раствор на огонь и упарить его примерно на половину, после чего процедить. В течении часа полученное лекарство пьется небольшими глотками равными порциями. Далее через полчаса следует принять слабительное, чтобы паразиты вышли из кишечника. Желательно выбирать солевое при этом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...