подробнее

Депатут Госдумы попросила проверить заявление скопинского маньяка после интервью с Ксенией Собчак

После интервью Ксении Собчак, депутат Государственной думы Оксана Пушкина просит генпрокуратуру тщательно проверить заявление скопинского маньяка. Стоит отметить, что Виктор Мохов заявил о намерении снова заняться одной из прошлых жертв.

Почему интервью Собчак со скопинским маньяком не понравилось депутату Госдумы

В начале марта Виктор Мохов вышел на волю из тюрьмы, где пробыл последние 17 лет жизни. Он отсиживал наказание за то, что украл двух юных девушек, держал их в своем доме в подвале недалеко от Рязани, издевался над ними на протяжении 3,5 лет.

Оксана Пушкина отметила, что за время пребывания на наказании, вероятнее всего, Виктор так и не понял свою вину и не пытается раскаяться в том, что совершил. Более того, его заявление стоит воспринимать в качестве прямой угрозы жизни девушки. Соседи Мохова тоже переживают за жизнь своих детей.

Поэтому Пушкина просит Игоря Краснова, который является генеральным прокурором страны, предоставить правовую оценку заявлениям маньяка. Вечером 23 марта Александр Бастрыкин, который руководит СК РФ, дал поручение устроить специальную проверку по заявлениям, которые были озвучены в прессе.

Стоит напомнить, что 22 марта на канале Ксении Собчак появилось видео, в котором Мохов давал интервью.

Он припоминал о том, как оставил в бункере Катерину Мартынову и Елену Самохину. Кроме того, он даже говорил о том, как в дальнейшем сформировалась их жизнь. Рассказал, что Елена родила от него, и сейчас не рожает, потому нужно опять заняться ею.

В СК рассказали, что с Катериной созванивались и хотели предложить государственную защиту, однако она отметила, что в данное время в этом нет нужды.

Кто такой Виктор Мохов, у которого Ксения Собчак брала интервью

В далеком 2000 году ничем не приметный Виктор Мохов из Скопина украл двух подростков 14 и 17 лет. Он оставил их в бункере под домом практически на четыре года, постоянно принуждая к половому контакту. В заключении Елена Самохина родила от него двоих детей. Их Мохов подкидывал в подъезды жилых домов.

Девушки жили в ужасных условиях, плохо ели, у них не было света. Мохов бил девушек резиновым шлангом, брызгал перед ними слезоточивый газ. Они случайным образом сумели отправить на улицу послание, благодаря чему их нашли.

Скопинский суд в 2005 году посадил маньяка на 17 лет заключения строгого режима. Учитывая то, какие изменения в 2012 году внес Пугачевский районный суд, данный срок сократили до 16 лет и 10 месяцев.

Мохов, которому сейчас исполнилось 70 лет, 3 марта текущего года освободился. Теперь на протяжении шести лет ему запрещено бывать на массовых мероприятиях, ходить на улице ночами и без дозволения уезжать с района. Также, два раза в месяц нужно ходить на отметку в местной полиции.

Скопинский маньяк продемонстрировал свой дом

После того, как Мохова закрыли за решеткой, в старом доме осталась жить его мама. Она наняла правозащитника и постоянно передавала сыну передачи. Спустя некое время завелся у нее кавалер. Именно он затопил водой бункер, где маньяк прятал девушек, а после кончины матери оставил вещи и просто исчез. По возвращению, Мохов обнаружил лишь брошенный дом.

В этом доме он и собирается жить, стал делать ремонт. Пока его не было, украли инструмент, покрасили потолки, батареи лопнули, потому понадобятся новые. Ко времени освобождения также собрались долги за коммунальные услуги, хотя и не большие. Потому свет и тепло ему решили не выключать. Иной быт он намерен устроить до окончания весны.

Купается в ржавом корыте из чайника, туалет на улице. В гараж пока не ходил, так как нет ключа. Со временем собирается откачать воду из подвала, где будет хранить овощи. Мохов отметил, что кто-то помог купить ему мебель и некоторый инструмент.

В Скопине у Виктора есть двоюродный брат, который живет с супругой. Он равнодушно относится к освобождению родственника, но все же решил взять на себя некие проблемы, к примеру, заплатить долги за коммунальные услуги. Кроме того, они рассказали Виктору, где похоронена его мать.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...