подробнее

Способы, которые помогут денежному дереву активизировать энергию благополучия

Считается, что денежное дерево приносить в дом успех и богатство и ест способы, которые помогут активизировать эти силы. Просто поставить горшок с цветком – этого мало. Важно выполнить некоторые взаимодействия.

Денежный цветок любит, когда с ним беседуют на темы денег

Листья цветка любят счет, как и деньги

Денежное дерево по-другому называют толстянкой. Имя такое растение заслужило за то, какие у него листья, как ни трудно догадаться — толстые и сочные. А вот название «денежное» цветок получил за то, что листья уж слишком похожи на деньги, а именно – монеты. Как только растение появилось в доме, за ним крайне важно ухаживать так же, как и за деньгам, которые образно растут прямо на дереве.

Есть известная поговорка о том, что деньги любят счет. Так вот, то же самое касается и листьев. Это значит, что их важно регулярно поглаживать, протирать от пыли при помощи влажной салфетки и даже временами пересчитывать. Каждому новому листику следует радоваться, словно в кошельке появились деньги. Зимой толстянку достаточно поливать всего лишь один или два раза. Ведь цветок не слишком любит воду. Лучше поливать тогда, когда Луна растет и при этом говорить — «Луна растёт и мои доходы в том числе». А само растение необходимо благодарить за каждый новый лист.

Беседы с комнатным растением

Все цветы любят, когда с ними разговаривают, как странно это ни звучит, а также тщательно ухаживать за ними. Благодаря этому они хорошо растут и развиваются, дают бутоны и радуют своей красотой. Поэтому с денежным деревом крайне важно регулярно беседовать и рассказывать о том, куда конкретно хочется потратить деньги. Разговаривать можно, когда угодно, в любое время суток, хоть каждый день. Но среда, когда Луна растет, считается наиболее удачной. Этот день отличается активной энергетикой. Поэтому лучше его использовать в свою пользу.

Красный цвет для цветка

Для того, чтобы сделать энергетику цветка еще более мощной, рекомендуется украсить его при помощи ленточки красного цвета или же просто положив в горшок красную салфетку. Красный – это развитие, движение. Вот почему само растение стоит держать именно в горшке такого цвета. Целеустремленность, а также рост связаны с красным цветом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как использовать герань для лечения кашля и прочих проблемах со здоровьем

За денежным деревом следует хорошо ухаживать и благодарить за деньги

Монеты возле самого растения

Есть достаточно много ритуалов, которые совершают с толстянкой для привлечения энергии денег. И выбирать лучше тот, который больше по душе. К примеру, можно к ленте красного цвета или нити, привязать монету, а затем повесить прямо на ветки дерева. Это самый простой вариант. Как только был получен доход, следует выложить монеты стопкой прямо рядом с растением в знак благодарности.

Уход за растением

За толстянкой следует хорошо ухаживать – вовремя поливать ее, протирать листья, беседовать, подкармливать правильными удобрениями. И такие ритуалы совсем не сложно выполнять. Рядом с работающей техникой лучше не ставить растение. Иначе магические функции оно выполнить не сможет.

Юго-восточная сторона

По Фэн-шуй сектор богатства находится на юго-восточной стороне. Поэтому денежное дерево следует именно там поставить. А территорию нужно организовать наилучшим образом. Далеко от окна цветок лучше не ставить при этом, ведь он любит свет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...