подробнее

Автокурсы помогут быстро освоить вождение и не теряться в любых дорожных ситуациях

Обучение с высококвалифицированными преподавателями и опытными инструкторами единственный эффективный способ стать уверенным грамотным водителем. Объединение автошкол Наставник предлагает курсантам в Санкт-Петербурге овладеть всеми необходимыми навыками для успешной сдачи экзаменов в ГИБДД и безаварийного вождения в будущем. 

Плюсы обучения вождения в автошколе

Опыт выпускников автошкол, сперва изучавших теорию, а потом выкатавших на авто в сжатые сроки положенные часы, нельзя назвать удачным. Ведь получить надежное образование возможно только в сочетании теории и практики.

В автошколе Наставник с первых дней занятий теоретические знания ПДД закрепляются необходимыми умениями за рулем: ученики сразу в реальных условиях отрабатывают разные упражнения, читайте подробнее. Кроме раннего начала практического обучения, есть и другие плюсы данных курсов:

  • продолжительность всего 2,5 месяца;
  • цена программы “Всё включено” — 19 тыс. руб.;
  • больше 18 учебных площадок в городе;
  • инструктор подаёт учебный транспорт к выбранной учеником станции метро;
  • удобный график занятий;
  • отработка экзаменационного маршрута.

Последний пункт выступает дополнительным бонусом для курсантов, ведь порой даже опытный водитель может растеряться на незнакомом маршруте.

Авто с какой коробкой передач лучше выбрать для обучения?

Ученики современных автошкол перед началом вождения должны выбрать для себя автомобиль с какой коробкой передач для них предпочтительнее: с классической механической или автоматической. Будущий водитель определяет для себя необходимость получения прав с неограниченными видами трансмиссии либо исключительно с АКПП.

В авто с механикой (МКПП) переключение передачи происходит вручную посредством рычага МКПП при нажатой педали сцепления. В стандартной АКПП педаль сцепления и рычаг отсутствуют. Переключение режимов работы коробки передач осуществляется с центральной консоли:

  • движение вперед “D” (Drive);
  • паркинг “Р” (Parking);
  • нейтральная передача “N” (Neutral);
  • и т. д.

Передачи переключаются автоматически. Плюсы и минусы обеих трансмиссий обусловлены их конструкциями. С автоматом водить проще, особенно на городских магистралях. Отсутствуют ошибки в виде «сжигания» сцепления, заглохшего двигателя, неверно включенной передачи.

Машины на МКПП дешевле в обслуживании, более управляемы, динамичнее. Но механику сложнее освоить, для некоторых процесс вождения на ней может стать утомительным занятием.

Переучивание с автомата на механику связан с возвращением водителя в автошколу. Теорию повторно сдавать не потребуется, а вот экзамен по вождению — обязателен.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...

Почему заказать дизайн проект квартир у профессионалов — ваш лучший выбор

Выбор идеального дизайна для вашей квартиры может быть сложной задачей. Желая создать пространство, которое отражало бы их личность и обеспечивало бы комфорт, многие обращаются к услугам профессиональных дизайнеров. Причины этого…

Подробнее...