подробнее

Уход за волосами: домашние средства или готовые продукты

Проблемы с волосами возникают по разным причинам: болезнь, неправильный уход, неблагоприятные условия окружающей среды. Заметив ухудшение состояния шевелюры, многие стремятся исправить ситуацию. Магазины и Интернет предлагают разнообразный ассортимент решений. Но все они сводятся к двум категориям: самодельные средства или готовые продукты. Каждый вид имеет свои особенности.

Современный рынок предлагает разнообразные средства для ухода за головой. Так, качественные продукты можно найти на https://bonvivant.ua/apivita — здесь представлена греческая косметика. Готовые средства привлекают:

  • громкими обещаниями;
  • составом и консистенцией, которые невозможно получить в домашних условиях;
  • удобной упаковкой;
  • наблюдаемым результатом.

За счет структуры такие продукты хорошо впитываются, и, если есть возможность, легко смываются. Производители предлагают готовые рецептуры для конкретных проблем. Покупателю остается выбрать нужное средство, отталкиваясь от типа волос, кожи головы и других характеристик.

К недостаткам готовых средств можно отнести цену. Качественная косметическая продукция стоит дорого. В случае с иностранными марками сумма дополнительно увеличивается за счет расходов на транспортировку и различные сборы. В результате даже не слишком эффективные зарубежные продукты за счет цены попадают в «премиум-сегмент».

Народные рецепты традиционно считаются бюджетной альтернативой в уходе за волосами. Улучшить внешний вид прически помогают доступные ингредиенты, вроде:

  • яйца;
  • касторового масла;
  • лимона;
  • различных настоев.

Так, средством для борьбы с перхотью считается водка с розмарином. Улучшить состояние волос помогает оливковое и различные виды эфирных масел. Казалось бы, при таком разнообразии решений нет необходимости обращаться к готовым средствам. Но самодельные рецепты имеют существенные недостатки. Во-первых – бывает сложно найти качественный источник. Даже старые печатные издания содержат ошибки. Что говорить об Интернете с постоянной погоней за уникальностью, способной повлиять на тело рецепта. Также бывает сложно найти нужные ингредиенты. Для маски, требующей несколько капель дорогого эфирного масла, приходиться покупать флакончик. В результате стремление сэкономить вновь бьет по бюджету.

Каждый сам решает, как ухаживать за волосами. Если средство назначил врач, и состав представлен на рынке в единственном экземпляре, не стоит экономить. В остальных случаях можно выбирать альтернативы из готовых товаров и самодельных продуктов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...