подробнее

Уход за волосами: домашние средства или готовые продукты

Проблемы с волосами возникают по разным причинам: болезнь, неправильный уход, неблагоприятные условия окружающей среды. Заметив ухудшение состояния шевелюры, многие стремятся исправить ситуацию. Магазины и Интернет предлагают разнообразный ассортимент решений. Но все они сводятся к двум категориям: самодельные средства или готовые продукты. Каждый вид имеет свои особенности.

Современный рынок предлагает разнообразные средства для ухода за головой. Так, качественные продукты можно найти на https://bonvivant.ua/apivita — здесь представлена греческая косметика. Готовые средства привлекают:

  • громкими обещаниями;
  • составом и консистенцией, которые невозможно получить в домашних условиях;
  • удобной упаковкой;
  • наблюдаемым результатом.

За счет структуры такие продукты хорошо впитываются, и, если есть возможность, легко смываются. Производители предлагают готовые рецептуры для конкретных проблем. Покупателю остается выбрать нужное средство, отталкиваясь от типа волос, кожи головы и других характеристик.

К недостаткам готовых средств можно отнести цену. Качественная косметическая продукция стоит дорого. В случае с иностранными марками сумма дополнительно увеличивается за счет расходов на транспортировку и различные сборы. В результате даже не слишком эффективные зарубежные продукты за счет цены попадают в «премиум-сегмент».

Народные рецепты традиционно считаются бюджетной альтернативой в уходе за волосами. Улучшить внешний вид прически помогают доступные ингредиенты, вроде:

  • яйца;
  • касторового масла;
  • лимона;
  • различных настоев.

Так, средством для борьбы с перхотью считается водка с розмарином. Улучшить состояние волос помогает оливковое и различные виды эфирных масел. Казалось бы, при таком разнообразии решений нет необходимости обращаться к готовым средствам. Но самодельные рецепты имеют существенные недостатки. Во-первых – бывает сложно найти качественный источник. Даже старые печатные издания содержат ошибки. Что говорить об Интернете с постоянной погоней за уникальностью, способной повлиять на тело рецепта. Также бывает сложно найти нужные ингредиенты. Для маски, требующей несколько капель дорогого эфирного масла, приходиться покупать флакончик. В результате стремление сэкономить вновь бьет по бюджету.

Каждый сам решает, как ухаживать за волосами. Если средство назначил врач, и состав представлен на рынке в единственном экземпляре, не стоит экономить. В остальных случаях можно выбирать альтернативы из готовых товаров и самодельных продуктов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо-гимнастика доктора Шишонина в борьбе против головной боли

Чтобы покончить с головной болью раз и навсегда, достаточно следовать трем простым упражнениям ежедневно. Для этого не нужны никакие специальные приспособления или тренажеры. Доктор Александр Шишонин делится своими рекомендациями о…

Подробнее...

Метеопаты держат удар: на Землю обрушилась магнитная буря класса K-index 3

Вечером в четверг, 14 марта 2024 года, Земля оказалась в объятиях магнитной бури, достигшей уровня K-index 3. Эксперты высказывают свои наблюдения, отмечая, что после кратковременного периода штиля геомагнитные потрясения вновь…

Подробнее...

Диспансеризация в России в 2024 году: короткие ответы на главные вопросы о медицинском осмотре

Благодаря инициативе Владимира Владимировича Путина, программа «Здравоохранение» предоставляет бесплатную диспансеризацию для всех застрахованных лиц по полису ОМС. Некоторые россияне уже воспользовались этой возможностью, в то время как другие только готовятся…

Подробнее...

Продукты от 100 болезней: врач подсказал, где найти флавонолы, которые продлевают нам жизнь

Новое исследование подтверждает, что в повседневном рационе мы можем найти вещества, способные существенно снизить риск возникновения рака, сердечно-сосудистых заболеваний и болезни Альцгеймера. Эти ценные компоненты известны как флавонолы. Однако не…

Подробнее...