подробнее

Для посева в мае 2021 года используют знаки зодиака, которые могут влиять на количество урожая

Знаки зодиака имеют разную характеристику, от которой зависит развитие растений, посев семян или посадка каких-то культур. В мае 2021 года для посева нужно выбирать дни, в которых Луна будет находиться в плодородном знаке. Это помогает увеличить количество урожая без дополнительных затрат.

Какие знаки зодиака выбрать для посева

Каким вырастит растение, зависит от многих факторов. Но первым делом это будет влияние Луны. Ее энергетика в определенные фазы Луны может дать силу для быстрого развития и роста, большому количеству плодов или красивому цветению. Одним из важных этапов, которые влияют из космоса, является зодиакальный круг, когда Луна перемещается от одного знака зодиака в другой. Они в свою очередь делятся на плодородные, бесплодные, малоплодородные или средние по плодовитости.

Как разделяются знаки зодиака по плодовитости:

  • продуктивные знаки зодиака: Телец, Рак, Весы, Скорпион, Рыбы;
  • бесплодные – Водолей и Лев;
  • умеренно плодовитый – Козерог;
  • малопродуктивные – Овен, Стрелец, Близнецы и Девы.

На какую часть растения влияют:

  • на плод влияют – Овен, Лев, Стрелец (хорошо в это время высаживать деревья);
  • на корень – Телец, Дева, Козерог (заниматься пересадкой);
  • на цветок – Близнецы, Весы, Водолей;
  • на лист – Рак, Скорпион, Рыба.

Лучшими для посева овощей, посадки ягодных и фруктовых культур являются – Рак, Телец, Весы, Скорпион и Рыбы. Только дни, когда Луна в Рыбах имеют один нюанс – посаженые растения будут невкусными.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Огурцы: правила выращивания, выбор сортов и места для посадки

Знаки зодиака для посева в мае

Все культуры, дающие подземные плоды, высаживаются на убывающую Луну, а те, которые завязывают их сверху – на растущую фазу. Когда ученые решили провести эксперимент, то оказалось, что правильно высаженные растения дали на 3-4 кг больше урожая с квадратного метра. Такие наблюдения проводились на протяжении 3 лет, и все культуры подтвердили результат.

В мае 11 числа было Новолуние, после чего началась растущая фаза Луны. Соответственно лучше высаживать овощи, которые дают плоды сверху на растениях.

15, 16, 17 числа – знак Рак. Плодовитый знак зодиака. Влияет благотворно на развитие растений, но неудобен для высокорослых, потому что стебель образуется средним по прочности. Урожай может быть обильным, но не подлежащий хранению и семена непригодными для дальнейшего использования. Ростки появляются долго, но образуется сильная корневая система. Из-за слабого стебля, и обильного урожая возможно полегание растения.

20 мая – Дева. Луна входит в малоплодородный знак, когда можно сеять цветы, но и они получатся мелкими, зато прекрасными на вид. Овощные культуры хорошо развивают корневую систему, и отлично приспосабливаются к условиям выращивания, но плодов будет мало. Запах и вкус плодов также ослаблены. Высаживать лучше декоративные растения.

22 и 23 мая будет знак Весы, который является плодовитым, но по всем остальным стечениям дня это будет не самое лучшее время для посева в мае.

24 и 25 мая – Луна в Скорпионе. После посева семян, они быстро всходят. Растения имеют хорошую корневую систему, и крепкий стебель. Урожай получается обильным и пригодным к хранению. Плоды хороши как по размеру, так на вкус и цвет, а семена можно использовать для размножения. Растения получаются с устойчивой формой к болезням и погодным условиям, но чувствительны к получаемым ранам. Через них проникают инфекции.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: ЧЕМ ПОДКОРМИТЬ СМОРОДИНУ ВЕСНОЙ В МАЕ, ЧТОБЫ СОБРАТЬ БОЛЬШОЙ УРОЖАЙ ЯГОД ЛЕТОМ

Когда заниматься посадкой в конце мая

Месяц завершит убывающая фаза Луны, которая начнется с 27 мая. В этот день Луна будет находиться в Стрельце. Знак влияет на быстрый рост, но не на урожай. Посеянные цветы в этот знак чувствуют себя лучше всех остальных культур. Они быстро развиваются, и раньше начинают радовать цветами.

28 и 29 мая Луна будет находиться в Козероге. Знак хорошо влияет на количество урожая, и развитие растений, хотя плоды будут небольшого размера. Семена всходят долго, но все вместе. Растение устойчиво к неблагоприятным событиям. Фруктовые деревья и кустарники могут долго плодоносить, и переносят даже засушливую погоду.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...