подробнее

Чем можно подкормить яблоню весной и летом, чтобы плоды получились крупные

Для того, чтобы плоды у яблони получились достаточно крупные, следует дерево подкармливать. Кроме того, это позволит ему еще и долгое время жить и оставаться здоровым. Удобрения попадают как в ствол, так и в листья, цветы и плоды, тем самым улучшая их состояние.

Органические удобрения помогают напитать дерево

Удобрения представляют из себя минеральную или органическую подкормку. Она нужна всем деревьям для нормальной жизнедеятельности. Вносить питательные вещества можно прямо в грунт возле корней, а также обрабатывать листья, а также добавлять в воду и поливать полученным составом. Лучшего всего подкармливать яблоню в весенний и летний периоды года.

Органические удобрения

Редакция piterburger.ru отмечает, что из органических удобрений стоит отметить навоз, перегной, птичий помет и компост. Каждое из видно подкормки стоит внимания. Так, навоз содержит весьма много питательных веществ, которые так полезны для дерева. Перегной представляет из себя перепревший навоз прошлогодний, который богат на петельные вещества. И как не трудно догадаться, он также весьма полезен для яблони. Птичий помет также весьма рекомендован в качестве удобрения и считается одним из самых эффективных.

Используют его обычно в качестве жидкой подкормки. Отдельно стоит подчеркнуть тот факт, что птичий помет довольно-таки быстро впитывается корневой системой плодового дерева. Компост, который приготовлен из навоза и торфа также весьма полезен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Причины, по которым на вишне не могут развиваться ягоды

Минеральные, микро и бактериальные удобрения повышают плодородность яблони

Минеральные удобрения

Минеральные удобрения также не стоит исключать. Отличным эффектом обладает аммиачная селитра. Такая азотная подкормка является одной из самых лучших и эффективных, а используется для корневой системы. Мочевина подойдет для внекорневого питания дерева. Также полезными могут оказаться суперфосфаты. Ими можно удобрять как в весенний период, так и летний. А сульфат калия считается весьма щадящим видом подкормки. Он доставляет дереву необходимый калий. А древесная зола может стать отличным заменителем фосфорным и калийным удобрениям.

Отдельно стоит также отметить микроудобрения для яблони и бактериальные. Первый вариант можно использовать лишь в небольшом количестве. В микроудобрениях содержатся бор, молибден, марганец и прочие полезности. Когда есть нехватка необходимых микроэлементах, то следует ими удобрять дерево. А бактериальные удобрения при этом способствуют улучшению почвенной структуры. К тому е, они еще и плодородность дерева повышают.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...