подробнее

Накажет ли Вселенная тех людей, которые дают пустые обещания

Бытует мнение, что Вселенная накажет того человека, который обещает, но не выполняет. А ведь это обман, на который человек заведомо идет. Правда, бывают и непредвиденные жизненные обстоятельства, которые будут оправданием. Психологи советуют не надеяться на тех, для кого давать пустые обещания – это стиль жизни.

Что можно ожидать от Вселенной человеку, который не умеет держать слово

Многие подумают, что такого человека настигнет «божья кара». Как сообщает www.piterburger.ru, это заблуждение. Бог любит всех людей одинаково, как и Вселенная делает всё, чтобы человеку было хорошо и комфортно. Но если человек совершает роковые ошибки или не выполняет свое предназначение, то Вселенная преподносит «уроки». Человек проживает те ситуации, которые дают ему возможность что-то осознать и продолжить путь в правильном направлении.

Поскольку человек дает ложное обещание или обманывает, то он может сам попасть в подобную ситуацию. Обман может быть разным. От пустого обещания до серьезного мошенничества, которое может изменить жизнь.

А ведь эти ситуации могут повторяться до тех пор, пока человек не поймет, почему это происходит в его жизни. Как говорят эзотерики, здесь либо исправляться, либо дальше попадать в неприятности. Вселенная не наказывает человека, который не умеет держать слово. Она преподносит ему «уроки», которые помогут избавиться от негативной привычки.

Почему люди обещают, но не выполняют

Если что-то обещают, то это нужно обязательно выполнить. Обещание – это надежда на помощь в решении каких-то важных проблем. Человек, которому пообещали, очень рассчитывает на эту помощь и ждет реальных действий. А вот когда не получает обещанного, то испытывает разочарование. Его проблема не решилась. Неумение держать данное слово имеет разрушительные действия в жизни. Дружба и брак разрушаются, можно лишиться работы. С таким человеком меньше стараются общаться.

Психологи подчеркивают, что если человек обещает, но не держит слово, то это обман, на который он идет осознанно. Поэтому не стоит поддаваться собственному эгоизму. Есть несколько причин, почему люди обещают, но не держат слово:

  • обещают, чтобы от него отстали, не задумываясь о возможностях и последствиях;
  • если хотят избежать морального давления или конфликта. В этом случае обещают только, чтобы избежать негативных последствий;
  • некоторые люди не умеют держать слово из-за недочетов в воспитании и заниженного уровня ценностей человека.

Лучше сказать: « Я постараюсь сделать» или «Если у меня получиться, то я сделаю». Вроде обещание есть, но ничего конкретного не прозвучало.

Как не попасть в сети человека, который не умеет держать свое слово

Психологи уверяют, что люди, которые не держат своих обещаний, не сразу готовы меняться. Окружающим такие люди приносит массу неприятных моментов. Поэтому не стоит идти на поводу, а лучше сразу расставить всё по своим местам

  1. Лучше выяснить почему человек пообещал, но не сдержал свое слово. Не стоит сразу начинать разговор с обвинений. Возможно, у него была веская причина. Будут и такие, которые сразу переведут разговор на другую тему, или сделают вид, что не понимают.
  2. Стоит постараться донести до него, какие чувства испытывают, когда обещание не выполнено. Стать на место другого человека иногда полезно.
  3. Возможно, человек не умеет отказывать другим, но дальше обещаний не заходит. Нужно уметь говорить слово «нет».
  4. Если человек знает, что ему это сойдет с рук, то будет давать пустые обещания. Нужно дать понять, что такие выходки неуместны и, терпеть подобные ситуации никто не собирается. Главное, самому быть решительным.
  5. Если обещать и не выполнять – это стиль жизни, то не нужно на такого человека полагаться. Постоянное проявление понимания приведет только к неприятностям.

Вселенная делает много хорошего для людей. Но вот обманщикам она может преподнести «сюрпризы».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Прощенное воскресенье 2024: красивые картинки и примеры, как правильно просить прощение у мужа, жены, родителей, друзей и коллег

В этот грядущий воскресный день, 17 марта 2024 года, восточные христиане со всего мира выразят свои извинения тем, кого они задели или обидели. На территории России также разлетятся великолепные открытки…

Подробнее...

Древнюю «станцию метро» и 13 гигантских тоннелей найдено под Чуркинским монастырём в Астраханской области

Под Чуркинским монастырем в Астраханской области обнаружили 14 больших тоннелей, среди которых выделяется одна уникальная рукотворная полость, сравнимая по размерам с подземной станцией метро. Интересное открытие было поделено с аудиторией…

Подробнее...

Запреты на Прощенное Воскресенье 2024: можно ли в эти выходные, 16 и 17 марта, сажать рассаду и ходить на кладбище

В эти выходные дни, 16 и 17 марта, православные отмечают завершение недели Масленицы. В последний день недели, в воскресенье, традиционно принято просить прощение у близких и у православных. С давних…

Подробнее...