подробнее

Эффективные средства организации учета использования автопарка и рабочего времени водителей компании

На предприятиях с большим автопарком, многих государственных учреждениях и даже в частных фирмах слаженная повседневная работа зависит от системы идентификации личности водителя и цифрового GPS-журнала перемещений. Именно этим обусловлен повышенный спрос на идентификатор RFID. С его помощью не только легко установить личность водителя и контролировать рабочее время этой категории персонала, но и ограничить доступ сотрудников к управлению техникой.

Возможности RFID идентификатора

В основу работы прибора заложена RFID технология, позволяющая считывать карточку водителя. Среди функциональных возможностей можно выделить

  1. Передачу данных о начале и об окончании рабочего процесса.
  2. Блокировку двигателя в случае, когда идентификационная карта водителя не авторизована устройством, например, при отсутствии допуска или в случаях нарушения водителем графика труда и отдыха.
  3. Идентификацию на расстоянии до 9 см от устройства.
  4. Контроль рабочего времени и режима отдыха водителей.
  5. Расширенный диапазон реализации функций: “Никого не пускать”, “Всех пускать”, “Игнорировать категорию”, “Строго по категории”, “Категория не ниже” и “Эмуляция RFID300”. В последнем случае устройство работает только со строго заданным в базе данных числом записей. Максимальное их количество 250.
  6. Объем внутренней памяти на 80 распознавательных номеров для ограничения круга лиц, допущенных к управлению ТС (транспортным средством).

В наши дни это устройство широко применяется в аграрной сфере, секторе грузовых и пассажирских перевозок.

Основы работы

Внутренняя антенна активного устройства испускает в окружающую среду электромагнитную энергию. Персональная карта-идентификатор имеется у каждого водителя, допущенного к управлению техникой. Перед началом работы ее необходимо вставить в считыватель.

В ответ на поступивший сигнал идентификатора RFID карта создает встречный, который принимается антенной и передается для обработки в электронный блок. Как только идентификационный номер с карты водителя считан, он проходит регистрацию в системе отслеживания.

В системе хранятся необходимые сведения об этом сотруднике и она допускает его либо нет к управлению ТС. В случае отказа двигатель просто блокируется.

Подобные устройства помогают эффективно использовать рабочее время всех участников процесса максимально организовать трудовой график на предприятии.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...