подробнее

Памятники из габбро-диабаза помогут сохранить память о человеке на века, не поддаваясь разрушению

Увековечить память о близком человеке помогают памятники, которые изготавливаются из разных материалов, поэтому они отличаются по виду. Желая получить качественный, который простоит без разрушений долгое время, нужно отдать предпочтение граниту или габбро-диабазу. Материал отличается высокой прочностью и красотой, что выигрышно смотрится на фоне даже очень дорогих монументов.

Габбро-диабаз для памятников

Памятники из габбро-диабаза помогут сохранить память о человеке на века, не поддаваясь разрушению

Для создания памятников, которые увековечивают память о близком человеке, используется разный материал. Многие предпочитают ставить из гранита, зная его прочность. Но есть и другой, который не уступает по качеству и красоте – это габбро-диабаз. Его свойства отвечают всем требованиям, которые предъявляются к памятнику, и самое главное – это долговечность.

Увековечить память об ушедшем человеке в иной мир, помогут качественные памятники из габбро-диабаза. Это вулканическая горная порода, которая не поддается влиянию погоды, и механическим воздействиям. Еще она известна под названием «габбродолерит», но людям привычнее называть его по старинке. Свойства его от этого не ухудшаются.

По составу габбро-диабаз приравнять можно к базальту. Порода, которая дольше других не теряет художественных свойств и качества полировки. Эти преимущества и дали возможность использовать его для изготовления памятников.

Виды памятников из габбро-диабаза

Прочность породы требует специальных станков, чтобы выполнить все процессы. Такую работу проводит «Росритуал», где можно заказать памятник как по стандартному образцу, так спокойно учитываются любые изменения, и даже собственные проекты. За счет темного фона, на полировке отлично видна фотография и надписи. А вкрапления, которые образуют отблески, смотрятся как слезинки по ушедшему человеку. При всех достоинствах габбро-диабаза он не стоит дороже, чем гранитный памятник. Зато можно индивидуально выразиться среди других, которые давно стали привычными для глаз.

Выбор памятников очень большой, поэтому сочетание правильной формы, дизайна и материала помогут создать тот, который будет напоминать о любимом человеке.

Виды памятников:

  • по родству: для жены, мужа, родителям, ребенку и другие;
  • могут быть двойными или одинарными;
  • варианты по форме: вертикальные, горизонтальные, с крестом, в виде сердца, ангела, с крыльями, свечи и другие образы;
  • по размеру: маленькие, угловые, большие, с аркой;
  • по цене;
  • по элементам;
  • мемориальные комплексы;
  • памятники для людей иного вероисповедания, и другие виды.

Используя элементы декора можно придать законченный вид месту захоронения. Они подчеркнут индивидуальный вид памятника из габбро-диабаза или другого материала.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...