подробнее

Зачем часы поворачивают циферблатом на внутреннюю сторону запястья

Часы являются практичным аксессуаром, который иногда носят на внутренней стороне запястья. Манера одевать их по-разному это скорее дань привычке, которая выработалась благодаря удобству или предосторожности. Правило, что их нужно одевать на нерабочую руку устарело, и часто можно увидеть часы на правой руке.

Почему часы поворачивают циферблатом на внутреннюю сторону запястья

Наручные часы отличаются размером и дизайном, но используются практически всеми людьми. Кто-то носит их постоянно, чтобы знать точное время, другие – подчеркнуть дорогим аксессуаром свой достаток, а еще кто-то – для красоты. Но в любом случае, всегда можно взглянув на циферблат, узнать время.

Часы носят на руке с двух ее сторон. Не всегда, но можно наблюдать, что они повернуты на внутреннюю сторону запястья. Чаще – это привычка, и выработалась благодаря особенности работы, на которой находится человек.

Например, военные, или бывшие военные так их носят, потому что с такого положения легче посмотреть время, и не нужно выворачивать руку. Когда они чем-то заняты, то циферблат с внутренней стороны руки облегчает контроль времени. Посмотреть на стрелки, когда в руках бинокль, куда быстрее, если часы на внутренней стороне запястья.

У военных или строителей, а также людей других специальностей, у которых есть риск повредить стекло циферблата, также выработалась привычка, поворачивать их на внутреннюю часть запястья. Это уберегает от ударов и царапин, что позволяет им долго находиться в рабочем состоянии.

Циферблат часов покрыт стеклом, который может давать отблеск, выдавая местонахождение человека. Это не всегда удобно для тех, кто находится в засаде, а также мешает деятельности других людей.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Для чего солдаты часы носят на правой руке вниз циферблатом

На какой руке носят часы

После появления наручных часов, их было принято носить на левой руке, которая почти у всех является не ведущей конечностью. Это объяснялось тем, что рабочая рука чаще находится в движении, и их легче разбить. Но есть люди левши, поэтому у некоторых людей можно увидеть их на правой руке.

Часы стали носить, отталкиваясь от удобства и безопасности для здоровья. Во времена СССР проводилось расследование в одном из секретных НИИ КГБ, и было доказано плохое влияние браслета от часов на левой руке. Обнаружили, что может ухудшаться самочувствие, и подавляться психика. Хотя до конца это объяснить не смогли. Но с развитием науки и технологий все же был раскрыт тайный смысл влияния браслета или ремешка на здоровье.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Мужчине следует выбирать стоимость наручных часы по определенным правилам этикета

На запястье находится 3 важных энергетических точки, которые влияют на жизненные силы человека. Браслет от часов как раз находится на этом месте, и закрывает их. Проблем окажется меньше, если ремешок кожаный, а когда браслет металлический, то он будет создавать экран, препятствуя выходу энергии. Если часы долго не снимаются с руки, это может привести к серьезным заболеваниям. Поэтому их нужно время от времени снимать, или носить на другой руке.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...