подробнее

Фигуранту расследования о рейдерской атаке на компанию-дистрибьютора бытовой химии продлили срок ареста на 2 месяца

Главе холдинга «B&B» Якову Босинзону продлили меру пресечения, связанную с расследованием дела о рейдерском захвате компании «Бест Клин». Адвокаты выдвинули протест, однако исходя из наличия у подследственного гражданства Израиля, есть опасность, что он воспользуется возможностью скрыться из страны.

Иск подал Денис Шапиро, который вместе с экс-партнерами Я.Босинзоном и А.Балаховским управлял бизнесом до своего ареста в 2014 г., информирует сайт bfm.ru.

Схема захвата

Пока владелец 30% пакета акций «Бест Клин» Денис Шапиро (тогда еще Дионисий Золотов), отбывал свой срок, Босинзон и Балаховский обнулили долю партнера, переписав на родственника Балаховского Константина Дувидовича права интеллектуальной собственности. Дувидович свою долю передал фирме из Венгрии BellaBen Balur, а она уже стала партнером «В&В» Босинзона.

Компанию «Бест Клин» признали банкротом, а все производственные мощности, сырье и сотрудники во главе с бывшим гендиректором Александром Савоськиным влились в состав новой структуры — ООО «Производственная компания «Бк B&B».

Денис Шапиро

Ход судебного разбирательства

Освободившись из заключения в 2019 г., Денис Шапиро, сам юрист по образованию, начал бороться за восстановление справедливости. В апреле 2020 г. Следственное управление по ЮАО ГСУ обвинило Босинзона, Балаховского и Савоськина сразу по трем статьям УК. В итоге подозреваемые отправились в СИЗО, однако 18 июня Балаховскому меру пресечения сменили на домашний арест, — рассказывает портал «Пронедра».

Сейчас адвокат Шапиро Роман Кандауров ходатайствует о признании недействительными договоров об отчуждении имущества с поддельными подписями, а 20 августа суд будет рассматривать ходатайство СК о продлении ареста Савоськина.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...