подробнее

Как добиться признания у слушателей, рассказала певица Ольга Шультайс

В 2020 году сингл Ольги Шультайс «Алло» вошел в топ русского Itunes, а на площадках Itunes, Youtube, Яндекс.Музыка и ВКонтакте недавно вышел альбом «Фатум». По словам певицы, это был принципиально новый опыт работы, сложный и увлекательный.

Треки Ольги западают в душу, а злободневные тексты песен неизбежно расходятся на цитаты: «Всем пофиг. На тебя и твой Инстаграм-профиль. В чем одет и как ты сфоткал свой кофе».

«На мой взгляд, если человека не знают, а он сразу начинает вкладывать деньги в раскрутку – признания не будет. Как пришел – так и уйдешь. Важно чувствовать своих слушателей, и чтобы они чувствовали тебя, тогда пазл сложится — и все получится», – считает певица.

Ольга Шультайс родилась и выросла в Ашхабаде. В семье творческих людей не было, все были связаны с авиацией. Мать исполнительницы умерла, когда ей было 9 лет, девочка росла с отцом. Музыкальную школу Ольга окончила по классу фортепиано, еще подростком начала петь и выступать в ресторанах и на городских шоу в родном городе.

В 18 лет с отцом переехала Германию, где поступила в Университет прикладных технических и экономических наук и бизнес-коммуникаций. После окончания вуза речи о профессиональном занятии музыкой не шло. Ольга работала по специальности, а параллельно училась в поп-академии Берлина на фэшн-дизайнера, пробовала себя в качестве модельера-конструктора. В тот период девушка выступала в русских барах Берлина, музыка была хобби и отдушиной.

 «В 28 лет я была финансовым менеджером в большой компании, а еще мечтала выпустить свою линейку одежды. В момент расставания с молодым человеком, с которым мы прожили шесть лет, мне захотелось «расширяться» и двигаться дальше по зову сердца. Морально было сложно, шесть лет — это немало, я пыталась разобраться в себе и приняла решение оправиться в Сибирь, в Иркутск к своим родственникам, которых не видела почти двадцать лет. И мне понемногу начало открываться понимание того, что помимо экономики и дизайна в моей жизни огромное место занимает музыка», – говорит Ольга.

После принятия решения начались занятия с ведущими педагогами страны, шлифовка профессиональных навыков, и результаты не заставили себя ждать. В 2014 певица приняла решение сменить столицу, переехать из Берлина в Москву и посвятить себя творческой карьере. В 2020 году выиграла конкурс «RU.TV» с клипом «Остывший чай» и получила ротацию на телеканале, немногим позже песня «Милле Милья» стала главной темой фильма «Гонки по-итальянски». Теперь впереди самое интересное: работа с интернет-платформами и карьера в мире, где онлайн и офлайн сплелись в одно целое.

 

ДЛЯ СПРАВКИ

В 2020 году сингл Ольги Шультайс «Алло» вошел в топ русского Itunes и стал хитом. На цифровых площадках Itunes, Youtube, Яндекс.Музыка и Вконтакте можно прослушать альбом под названием «Фатум».

В 2020 Ольга выиграла конкурс «RU.TV» с клипом «Остывший чай», позднее песня «Милле Милья» стала главной темой фильма «Гонки по-итальянски». Клип «Алло» стал победителем премии телеканала «МУЗ-ТВ».

Сейчас певица оканчивает магистратуру в Российской академии музыки имени Гнесиных по специальности «Эстрадно-джазовый вокал» и пишет диссертацию на тему «Влияние музыки на молодежь в Германии на примере ХХ века».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...