подробнее

Альтернативная система обогрева зданий набирает популярность в России

В последнее время альтернативные системы обогрева начали набирать популярность. Известно, что был выдан патент на оборудование, которое получает тепло из воздуха в любые погодные условия.

Рынок альтернативных систем обогрева зданий растет

Всего за один год рынок альтернативных систем обогрева зданий из окружающего воздуха и земли вырос на десять процентов. Компании из Санкт-Петербурга и других городов Российской Федерации активно разрабатывают механизмы и различные устройства, которые помогут решить основные проблемы. Представитель особой экономической зоны Питера оформил патент в Федеральной службе по интеллектуальной собственности на низкотемпературный воздушный тепловой насос, а это очень хорошая новость.

Солнечные батареи, инверторы, аккумуляторы, тепловые насосы, коллекторы — все это относится к альтернативным системам обогрева, именно этим устройствам уделяется больше внимания на рынке, а безупречный выбор их на https://e-solarpower.ru/. Дело в том, что эти устройства помогут обогреть десятки зданий, и при этом затраты на них не так сильно “съедают” бюджет, как другие источники. Это очень выгодно и, что самое главное — эффективно.

«Это экзотика»: как в России реагируют на альтернативные системы отопления

Для Российской Федерации отопление с помощью различных систем обогрева — это все еще «экзотика», об этом говорит руководитель аналитического отдела инвестиционной компании ЛМС Дмитрий Кумановский. Однако до конца 2021 года это будет обыденностью для страны, власти будут делать все возможное, чтобы Россия смогла полностью перейти на новые источники тепла.

Если все пойдет по плану, то в 2021 году многие дома страны будут оборудованы новыми источниками питания, которые помогут забыть о постоянных тратах и баснословных счетах за электроэнергию. Экономия ждет не только граждан, но и власти.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...