подробнее

«АБ Плейс Девелопмент» планирует реализовать очередной сомнительный проект на Профсоюзной

Девелоперская компания «АБ Плейс Девелопмент», используя некорректные действия, по сути, выживает из здания собственников помещений. Жертвами компании Вадима Мошковича рискуют стать собственники помещений дома на улице Профсоюзной. По данным Правда.ру  компания «АБ Плейс Девелопмент» выкупила участок по «нечистой» схеме. Вместо дома 1952 года там может «вырасти» 22-этажный особняк.

Методы 90-х снова в действии: коммерсантам поступают реальные угрозы, к охранникам помещений применяют физическую силу. Владельцы здания фактически вынуждены продать его по цене ниже рыночной. Другого выхода нет, ведь они рискуют и вовсе остаться ни с чем.

«АБ Плейс Девелопмент» призывает владельцев помещений выделить деньги на капитальный ремонт, выставив при этом космическую сумму в полмиллиона рублей. Независимые отчеты демонстрируют, что смета была составлена ценам, которые завышены в 8–10 раз. Мастера приступили к ремонтным работам, но строить явно не собираются. Наоборот, в декабре 2020 года, в канун Нового года, строители разобрали крышу. Судя по всему, застройщики хотят добиться своего и начать строить роскошную 22-этажку.

Органы общественного порядка закрывают глаза на беззаконие, мало того,  принимают сторону застройщика. Правосудие рассматривает эту ситуацию как «спор двух хозяйствующих субъектов» и систематически игнорирует жалобы реальных собственников бизнеса.

Компания-застройщик «АБ Плейс Девелопмент» принадлежит Вадиму Мошковичу, который уже известен некоторыми сомнительными проектами. В планах бизнесмена было строительство «Города-солнца» на 12 млн кв. м., или города-спутника, как его назвал сам Мошкович. Однако план может не осуществиться, поскольку бизнесмену предъявлены обвинения в недружественном поглощении предприятий. К примеру,

19,97% акций холдинга «Разгуляй» были выкуплены Мошковичем и распроданы вместе с долгами.

«АБ Плейс Девелопмент» уже сейчас предлагает на своем сайте ознакомиться с проектом нового 22-этажного дома на улице Профсоюзной. Под видом ремонта фактически осуществляется рейдерский захват, ведь эти действия далеки от правомерных. Владельцы помещений протестуют, и СМИ хочется верить, что правосудие будет на их стороне.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...

Импортозамещение: путь к уменьшению рисков и сокращению сроков перехода на российские решения

Импортозамещение стало ключевой стратегией для многих российских компаний, стремящихся сократить зависимость от зарубежных поставок и технологий. Этот подход от компании ifellow, предоставляет предприятиям уникальную возможность уменьшить риски и существенно сократить сроки…

Подробнее...