подробнее

Будет ли пересмотрено дело об афере главы ООО “Крыммедснаб” Алексея Обанина в медицине?

Медицина и погода – две темы, которые присутствуют в разговоре ежедневно. Первая напрямую связана со здоровьем людей, которых всегда интересуют исследования в этой области, разработка и появление новых препаратов, а также изобретения медицинской аппаратуры и оборудования. О том, что они должны быть качественные, понятно всем, ведь от точности и правильности диагноза зависит жизнь человека и целой нации. Простая истина, известная всем. Однако для крымского бизнесмена Алексея Обанина, руководителя ООО “Крыммедснаб”, медицинское оборудование стало объектом обогащения.

Речь идет о госзаказе на поставку шести столов для патологоанатомического отделения, которые предназначены для определения точной причины смерти человека. Стоимость заказа – 15,2 млн рублей. Тендер на поставку выиграла компания предпринимателя Алексея Обанина. Передачи проводила комиссия экспертов, возглавляемая Алексеем Родионовым. Она же определяла качество оборудования, то есть соответствие характеристик поставок регистрационному досье. Во время процедуры бизнесмен пытался передать некачественное оборудование. Эксперты указали, что изделия являются  контрафактными.

А дальше – Обанин заявляет в полиции, что глава комиссии экспертов Алексей Родионов превысил должностные полномочия. По уголовному делу, кроме него, проходила местный предприниматель Ольга Прохорова, с которой Родионов якобы вступил в сговор. На сегодняшний день женщина по решению суда находится под домашним арестом. Кстати, следствие настаивало именно на ее аресте. По мнению адвоката Федора Трусова, на обвиняемых было оказано давление со стороны следствия. Защитник считает, что профессионального расследования не было, доказательна база обвинения практически отсутствовала, улики, доказывающие вину Обанина, исчезли. Как позже выяснилось, злополучные столы бизнесмен продал. Такое впечатление, что уголовное дело было “заказным”. В настоящее время к материалам расследования имеются серьезные вопросы.

Редакция “Моменты Истины”, изучив все обстоятельства уголовного дела, обратилась к Генеральной прокуратуре с просьбой взять это дело на контроль. Что будет дальше – покажет время. Страшно подумать, что контрафакты могут появиться в оборудовании, используемом в диагностике и реанимации. Если не остановить рвачей и коррупционеров, привыкших обогащаться за счет государства, такое может произойти.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...