подробнее

Кресло-качалка – универсальный солдат в вашем интерьере

Приятно провести вечер после напряженного дня, плавно покачиваясь в мягком уютном кресле. Кресла-качалки давно перестали быть старомодным элементом садового гарнитура, в котором дремала ваша бабушка. Сейчас это стильный предмет мебели, который дарит расслабление, комфорт и уют. Универсальность кресла-качалки позволяет ему органично вписаться в каждую комнату и любое дизайнерское решение. В интернет-магазине Диван.ру вы найдете модные модели от отечественного производителя.

Кресло-качалка в интерьере

Популярность этого предмета мебели объясняется разнообразием форм, размеров и материалов. Интересные дизайны, ткани, необычные элементы сделали кресло-качалку одним из инструментов дизайнерского интерьера. Оно будет уместно смотреться в гостинной, спальне, детский, библиотеке, на веранде.

  • Плетеные из ротанга – традиционный вариант, который впишется в деревенские стили – кантри, прованс, а также скандинавский интерьер и экостиль.
  • Деревянные кресла – монолитные конструкции, повторяющие плавные изгибы тела, подойдут для стиля модерн и современной классики.
  • Мягкие с кожаной или текстильной обивкой – универсальные кресла для любой комнаты.
  • Пластик и металл – материалы, которые часто применяются в ультрасовременных стилях хай-тек или минимализм.

В ассортименте производителя ООО «ДИВАН ТРЕЙД» есть недорогие модели с высокой спинкой и подлокотниками в классическом стиле. Благодаря актуальным оттенкам обивки они легко впишутся в ваш интерьер.

Польза кресла-качалки для человека

Этот элемент мягкой мебели может стать не только изюминкой вашего интерьера, но и принести пользу здоровью. Ученые доказали, что планомерное раскачивание в кресле-качалке благотворно влияет на организм человека:

  • стимулирует кровообращение;
  • поддерживает мышечный тонус и эластичность суставов;
  • помогает бороться с бессонницей;
  • задает определенный ритм биения сердца, что полезно людям с тахикардией или другими нарушениями сердцебиения;
  • тренирует вестибулярный аппарат;
  • помогает лучше усвоить необходимую информацию, т.к. в процессе раскачивания усиливается концентрация внимания.

Кресло-качалка станет источником физического и душевного расслабления, а также дополнительным спальным местом в вашем доме. Оформите заказа на покупку кресла на сайте Divan.ru или по телефону. Доставка осуществляется по всей стране.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...