подробнее

Журналиста Дмитрия Гордона* МВД России объявило в розыск

МВД Российской Федерации 19 июля 2022 года объявило в розыск украинcкого журналиста и автора книг Дмитрия Гордона*. Сообщается, что его карточка появилась в базе данных правоохранительного ведомства.

За что Дмитрия Гордона* объявили в розыск в РФ

В базе МВД РФ появилась карточка о розыске Дмитрия Ильича Гордона*. По какой именно статье Уголовного Кодекса России ведётся розыск украинского журналиста там не уточняется.

За что украинского журналиста Дмитрия Гордона объявили в розыск в РФ, что известно на сегодняшний день

«Гордон Дмитрий Ильич. Разыскивается по статье УК. Мужчина. Украинец. Дата рождения: 21.10.1967. Место рождения: Украина, г. Киев», — говорится в официальной карточке по розыску.

Напомним, что ранее С К РФ возбудил против украинского журналиста и автора многих книг дело по трем статьям. Украинцу вменяют публичные призывы к развязыванию войны, возбуждение ненависти по признаку национальности и распространение фейков о Вооруженных Силах Российской Федерации.

«Гордон в прямом эфире украинского телеканала призвал совершить вооруженное нападение на Российскую Федерацию и развязать против нее агрессивную войну с использованием ядерного оружия», — заявили представители Следственного комитета России.

Запись выступления, в ходе которого, по версии российского ведомства, Дмитрий Ильич совершил все вышеперечисленные действия, была размещена на YouTube.

Что известно о Дмитрии Гардоне

Известно, что Дмитрий Ильич Гордон родился в Киеве 21 октября 1967 года. Советский и украинский журналист, ведущий программы «В гостях у Дмитрия Гордона» (с 1996 года), главный редактор газеты «Бульвар Гордона» (1995—2019), основатель интернет-издания «ГОРДОН», обладатель двух «Золотых кнопок YouTube» за превышающее миллион количество подписчиков на его YouTube-каналах «Дмитрий Гордон» и «В гостях у Гордона», депутат Киевского городского совета (2014—2016).

За свою журналистскую карьеру Гордон записал более 1100 интервью с известными политиками, артистами, поэтами, писателями, художниками, режиссёрами, общественными деятелями, спортсменами и т. д.

Семья и личная жизнь Дмитрия Гордона

Сын Ростислав (род. 1992) от первой жены Натальи — выпускник Киевского института международных отношений.

Сын Дмитрий (род. 1995) от Златы — композитор, окончил Музыкальный колледж Беркли в Бостоне. Четырёхкратный чемпион Европы по объединённым единоборствам (ката с оружием) в юношеской категории.

Вторая жена — Елена Сербина. Дочь Елизавета (род. 1999), сын Лев (род. 2001).

Третья жена (с 2011 года) — Алеся Бацман (род. 3 октября 1984), журналистка, в прошлом редактор программы «Шустер live», с 2013 года — главный редактор общественно-политического издания «ГОРДОН». Гордон и Бацман познакомились в 2006 году, когда Бацман брала у него интервью. Со слов Гордона, предложение Алесе он сделал после совета Александра Розенбаума.

Дочери Санта (род. 2012), Алиса (род. 2016), Лиана (род. 2019).

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...