подробнее

Когда можно и нельзя обращаться за помощью к врачу-педиатру

Педиатр — это врач, который дает оценку физического и нервно-психического развития детей. Сейчас родители ведут своих малышей к педиатру при первых, даже самых слабых симптомах, при которых можно проблему решить и самостоятельно, без помощи специалистов. Нужно знать, в каких случаях можно обращаться к медикам, чтобы зря их не беспокоить.

В каких случаях нужно обращаться к педиатрам

Многие современные родители совершенно не разбираются в медицинских вопросах, несмотря на то, что сами когда-то были детьми и жаловались на болезни. Они ведут своих детей к врачу в тех случаях, когда делать этого не нужно. По словам экспертов, есть две категории обращения к педиатрам — плановое обращение и внеплановое. Обратиться за помощью можно в клинику профессора Федосеева под названием «Аллергомед«, если вашему ребенку плохо, педиатры помогут в кратчайшие сроки.

Плановое обращение

Плановое обращение к педиатру — это то, что в народе называют профилактикой. То есть нужно посещать врача до рождения малыша, после и в том случае, если сам педиатр того требует. Это обычная процедура, которую проходят все дети, здесь нет ничего сложного. Врач должен осмотреть пациента, если все нормально, его отпускают домой вместе с родителями, если нет, выписывают лекарства.

К педиатру обращаются и в течение года. Ребенок должен посещать врача каждый месяц, это делается в целях профилактики, чтобы специалист выяснил, все ли в порядке с малышом. Каждый месяц — это оптимальный срок. Не нужно ходить чаще или реже. Этого достаточно для того, чтобы регулярно наблюдать за ростом и развитием малыша.

Внеплановое обращение

Для внепланового обращению к врачу относятся особые случаи, когда ребенку очень плохо и он нуждается в помощи специалиста. К педиатру обращаются тогда, когда у малыша высокая температура, головные боли, тошнота, ломота костей, головокружение, рвота и другие симптомы, с которыми срочно нужно идти к врачу.

Если у родителей есть сомнения в нормальном развитии ребенка, как в физическом, так и психологическом, также потребуется помощь специалиста. Врач должен осмотреть ребенка, а затем сообщить о диагнозе.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...