подробнее

Худрука Сергея Пускепалиса хоронят в закрытом гробу, причины

В нынешний четверг, 22 сентября, в городе Ярославле навсегда прощаются с погибшим в смертельной автомобильной аварии актером и художественным руководителем Театра имени Волкова Сергеем Пускепалисом. Местные журналисты пишут, что траурное мероприятие проходит при закрытом гробе.

Почему Сергея Пускепалиса и его водителя хоронят в закрыты гробах

Напомним, что Сергей Пускепалис разбился в смертельном дорожно-транспортном происшествии утром 20 сентября. Вместе с актером погиб водитель Александр Синицын. Стали известны детали жуткого происшествия, которые проливают свет на то, почему худрука хоронят в закрытом гробу.

Почему актера и худрука Сергея Пускепалиса хоронят в закрытом гробу, последние новости о траурной церемонии на сейчас

Транспортное средство, в котором сидел 56-летний Сергей Пускепалис, сначала столкнулся с одной фурой, а затем вылетел на встречную полосу, где врезался в грузовик. Актер и водитель Александр Синицын скончались мгновенно. Тела в связи с мощными ударами были изуродованы. Георгий Августовский, находившийся за рулем грузовика, госпитализирован в больницу с тяжелыми травмами. По информации следствия, если бы Ford Transit не опережал другие авто, то, скорее всего, ДТП можно было избежать.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» — уточнило УМВД России по Ярославской области.

Как проходит прощание сейчас

На сцене стоят два закрытых гроба, прощание только началось, а они уже утопают в красных цветах и венках. Рядом с гробами почетный караул и артисты Волковского, которые изо всех сил стараются сдержать слезы.

Желающих проститься пускают группами по несколько человек. Как сообщает корреспондент КП-Ярославль, в зале невероятно тихо, только иногда слышны всхлипы людей.

«Руководитель театра, прекрасный актер, режиссер. Человек, который снялся во многих фильмах и был любим ярославцами, да и всеми россиянами. Человек, который занимался и общественно-политической деятельностью. Бывал в горячих точках, в Донбассе. Ярославская областная дума, руководство, депутаты выражают искренние соболезнования», — так вспомнил погибшего зампредседатель Ярославской областной думы Виктор Волончулас.

На сцену поднялся и новый губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

«Друзья, близкие, коллеги, друзья Сергея и Александра. Конечно, для всех нас это огромная трагедия и большое человеческое горе. Я Александра не знал, с Сергеем мы очень много общались, обсуждали планы по реконструкции театра. Прошло два дня уже с момента этой страшной трагедии, но до сих пор не верится, что Сергея нет. Мы запомним Сергея таким, каким он был. Настоящим человеком».

Расписание дня

  • С 09:00 до 09:50 — церемония прощания с Сергеем Пускепалисом;
  • с 10:00 до 10:15 в Волковском театре пройдет гражданская панихида (вход в здание театра будет приостановлен);
  • с 10:15 до 12:00 продолжится прощание с Сергеем Пускепалисом;
  • в 13:00 — отпевание в Казанском монастыре (ул. Первомайская, 19а).
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...