подробнее

Морские контейнеры: какие бывают и для чего используются

Морские контейнеры являются надежной тарой, предназначенной для перевозки различных грузов. Перевозить вещи таким способом очень удобно – содержимое не испортится, с погрузкой и разгрузкой не будет никаких проблем.

Из чего делают морские контейнеры

Материалом для изготовления подобной тары служит очень прочная кортеновская сталь. Состоит контейнер из несущих элементов, верхних и нижних балок. Обязательно имеются распашные двери с указанной на них информацией об объеме и грузоподъемности.

Почему так востребованы контейнеры

Вам больше не потребуется склад. У многих контейнеров имеется крыша, груз получает надежную защиту от внешних воздействий. Не требуется много людей для работы с данной тарой, погрузка выполняется с помощью техники. Перевозить в них товар очень удобно, сейчас отсутствуют проблемы с мониторингом, если надо будет – можно с легкостью выяснить, где груз находится в текущий момент времени. К перевозке контейнерами прибегают очень активно, что логично – именно этот способ перевозки является одним из самых прибыльных и перспективных.

Какие бывают контейнеры

Делятся по габаритам, широко распространены морские сухогрузные контейнеры 20 футов и 40 футов. Есть и другие, но используются реже, так как имеют нестандартные размеры. Что касается разновидностей, то бывают простые сухогрузные модели, они предназначены для перевозки крупногабаритных и сборных грузов, которые упакованы в ящики, мешки и иную тару. Есть open-top – они оборудованы съемным тентом, их можно применять для транспортировки негабаритных грузов. Существуют hard-top, обладающие съемной металлической крышей, которую в случае необходимости можно поменять на тент.

Выбирать контейнер надо с учетом условий, в которых должен перевозиться груз. Если он чувствителен к окружающей температуре, можно взять утепленный вариант или оборудованный рефрижераторной установкой.

Что надо учитывать

При покупке обратите внимание на уплотнители на дверях, они должны быть в хорошем состоянии. Внимания заслуживают и фитинги – места крепления должны быть целыми. Кортеновская сталь надежная и устойчива к ржавчине, так что прослужить контейнер способен в течение очень долгого времени. Напольное покрытие обычно из дерева, при необходимости его легко поменять. Стоит отметить то, что пол рифленый, соответственно – не скользкий. Выбирайте качественную тару, с ней доставить любой груз будет несложно.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...