подробнее

Виды и области применения сотового поликарбоната

Пластик – популярный материал во многих отраслях. Он привлекает прочностью, небольшим весом, потенциальной стойкостью к термическим, химическим или другим воздействиям. Существуют различные виды пластика. Некоторые предназначены для специфических задач, вроде производства медицинских изделий. Другие продукты более универсальные. Сотовый поликарбонат относится к последней категории. Этот материал представлен в широком ассортименте.

Виды сотового поликарбоната

Продукт является полым листом с камерами различной конфигурации. Сотовый поликарбонат, представленный на поликарбонат.su и других площадках, изготавливается из гранул, которые плавят и пропускают через экструдер. Последний обеспечивает полую структуру материала. По конструкции различают поликарбонат:

  • 2R – квадратный или прямоугольные ячейки. Толщина листа – 3-10 мм.
  • 3* — несколько вариантов поликарбоната с толщиной листа 16-25 мм. Внутренние ячейки могут быть треугольными, прямоугольными или иметь более сложную форму.
  • 4R – четырехслойные плиты.
  • 5* — пятислойные листы поликарбоната с прямоугольными ячейками. В конструкции могут быть предусмотрены дополнительные наклонные ребра жесткости.

Материалы также отличаются по цвету. Многие производители предлагают прозрачный поликарбонат различных оттенков. Такой световой проем может придать дополнительный «шарм» помещению.

Где используется сотовый поликарбонат

Материал стал популярным выбором для теплиц. Сотовый поликарбонат привлекает своей:

  • ударопрочностью;
  • светопроницаемостью;
  • долговечностью;
  • теплоизоляционными свойствами;
  • небольшим весом.

Эти свойства делают продукт подходящим выбором не только для теплиц. Сотовый поликарбонат используется для навесов на различных объектах. Материал рассчитан на создание изогнутых конструкций. Он также может использоваться при внутренних работах. Сотовый поликарбонат подойдет для создания офисных перегородок или различных мобильных конструкций. Для таких проектов, скорее, применяются матовые конструкции.

Сотовый поликарбонат устойчив к перепадам температур. Материал представляет собой сложную структуру. На поликарбонатную плиту наносится селективное покрытие и защитный слой, предохраняющий поверхность от воздействия ультрафиолетового излучения. Листы подойдут для стоянок и других уличных конструкций.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...