подробнее

Украшаем елку гирляндой, чтобы она красиво светилась изнутри

Украсить новогоднюю елку гирляндой задача не простая — так думают многие. В нашем материале расскажем о тонкостях, которые помогут вам без проблем это сделать.

Как красиво намотать гирлянду на новогоднюю елку, чтобы она светилась изнутри вертикальными полосами

Украшаем елку гирляндой, чтобы она красиво светилась изнутри

Существует несколько секретов, как лучше развешивать гирлянду, чтобы огоньки смотрелись красиво:

  • Украшение размещается на елочке только после того, как дерево установлено вертикально. Если елочка будет стоять в углу, нужно заранее продумать, какая ее сторона должна выглядеть более нарядно.
  • Прежде, чем повесить светящийся декор, его раскладывают на полу, проверяют работу всех лампочек, подключают к розетке, чтобы убедиться, что все огоньки исправные.
  • Начинать развешивать украшение удобнее сверху, равномерно распределяя огоньки зигзагом по веточкам. Если елка будет стоять в центре комнаты, начинайте с макушки и двигайтесь по кругу.
  • Если разместить огоньки возле ствола деревца, оно будет выглядеть волшебно и таинственно, но лучше для этого не использовать мерцающие лампочки.
  • Тонкой гирляндой с монохромными огоньками можно обмотать каждую веточку, начиная с нижних лапок.

Стоит ли вешать гирлянду на искусственную ель и как это правильно сделать

Искусственное деревце нуждается в дополнительном, более теплом освещении. Вместо голубых или серебристых лампочек декорируйте искусственную елочку золотыми, красными, пурпурными огоньками.
Гирляндой можно украшать любые искусственные елочки, но при условии, что устройство полностью исправно, в нем нет оголенных проводов, а все лампочки плотно держатся в патронах.
Если не хватило длины шнура, чтобы украсить елочку по всей высоте, не нужно снимать украшения и начинать заново. Купите еще один экземпляр и завершите декор до конца.

Гирлянда или игрушки с мишурой — что стоит первым вешать на елку

Как правильно украшать новогоднюю елку — сначала гирлянда или игрушки? Намного удобнее украшать новогоднее деревце в такой последовательности:

  • В первую очередь на елке размещаются огоньки. Предварительно гирлянду рекомендуется разложить на полу и проверить работу лампочек, потом уже распределить на деревце.
  • Только после этого на ветки можно развешивать игрушки: шары, колокольчики, домики и т. д.
  • Поскольку лампочки уже на дереве, можно собрать подходящую по цвету композицию. Например, возле красного огонька повесить золотистый бантик. Когда все украшения будут на елке, нужно еще раз убедиться, что они распределены равномерно и закреплены на ветках надежно.
  • В конце декорирования на концы лапок можно разложить искусственный снег, а всю елочку украсить дождиком, бусами и мишурой.

Причины, почему на елку лучше вешать гирлянду первой:

  • Без дополнительных украшений провод легко провести к розетке.
  • Можно включить лампочки, проверить их работу, посмотреть, насколько красиво они распределены по веткам. В случае чего, гирлянду легко снять и перевесить.
  • К огонькам проще подобрать елочные украшения, чтобы они были в подходящей цветовой гамме.
  • Не стоит забывать про дизайнерский замысел, которым многие руководствуются в процессе подготовки к новогодним праздникам. Если хотите добиться эффекта внутреннего свечения у елки, огоньки располагайте ближе к стволу, а затем развешивайте остальные украшения. Это же касается новогодней светотехники с крупными лампочками – их требуется распределять на елке в первую очередь. Мелкие мигающие светодиоды дизайнеры предпочитают вешать на уже наряженную игрушками елочку.
  • Легкое мерцание придаст новогоднему дереву волшебную ауру, и огоньки будут привлекать внимание.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...