подробнее

Самая длинная и темная ночь 2022: когда будет день Зимнего солнцестояния

Зимнее солнцестояния – важная дата во многих уголках нашей планеты. Россия, конечно, не исключение. Наши прародители чествовали день зимнего солнцестояния еще в дохристианские времена.

Самая длинная ночь 2022 года, дата зимнего солнцестояния

Самая длинная ночь года выпадает на 21 или 22 декабря. Зимнее солнцестояние приходится на 22 число только в года, которые предшествуют високосным. Приближающийся 2023 год таким не будет, поэтому Зимнее солнцестояние 2022 наступит 21 декабря.

Самая длинная и темная ночь 2022: когда будет день Зимнего солнцестояния

Астрономы высчитали, что в 2022 году зимнее солнцестояние произойдет 21 декабря в 18:58 по московскому времени. То есть ночь с 20 по 21 декабря будет самой длинной в году, а день, соответственно, самым коротким.

Народные приметы и важные ритуалы, а также табу на зимнее солнцестояние 2022

Считается, что Зимнее солнцестояние несет очень сильную энергетику, а значит, в этот день можно заниматься любыми начинаниями – карьерой, личной жизнью. Составляйте новые планы, выбрасывайте старые вещи, наводите порядок. Последний пункт касается не только домашнего быта, а и мыслей. Отпустите давние обиды и загадайте желания. Ведь по существующему поверью все загаданное в этот день обязательно сбывается.

 

1. Семя намерения

В цветочном магазине покупаете семя любого растения, приносите домой, кладете в смоченную водой тряпочку и шепчете слова старинного заговора:

«Семечку да по семечку, мне да по правде, намереваюсь (что вы хотите сделать в следующем году, например, купить квартиру), да так чтобы намерение мое сбылось, проросло, корнями крепко в землю впилось. Так же будет так же си, и тако быть. Аминь».

После этого пересаживаете отросток в горшок и поливаете каждый день в течение недели. Весной же пересаживаете семя под любое не засохшее дерево и ждете… Древние славяне утверждали, что через месяц желание должно сбыться.

2. Исцеляющая ванна

Наберите полную ванную воды, зажгите свечи и потушите основной свет. Ложитесь туда, расслабьтесь и закройте глаза. Представьте все ваши негативные потоки в физическом смысле. Представили? Сожмите их сильно-сильно в кулаки и выбросите вон. Через некоторое время по телу пойдет тепло, станет легче на душе. Только после этого можно спустить воду, при этом нужно все еще лежать и представлять, что вместе с ней утекает все плохое.

3. Заветное желание

Вспомните свое самое заветное желание. Напишите его на чистой бумаге и сверните лист в трубочку. Далее зажгите свечу и подожгите листок с одного конца. Пока он будет гореть, надо произнести слова:

«Молчаливое, и в том заветное, то, что в тайном уголке – что в душе моей, всё то в огне – всё то пламя поглотит, все, что в космос пойдет, всё, то до высших сил дойдет. А от них назад придет – да исполненное, да такое что довольствие придет. Да такое что недовольство уж уйдет. Пусть идет – исполнится, сбудется, да силам не забудется».

Оставшийся пепел соберите в мешочек и распылите на улице при сильном ветре. После этого желание должно сбыться.

Помимо плюсов, Зимнее солнцестояние тянет за собой некоторые запреты на:

  • Шумные гуляния.
  • Алкоголь.
  • Тяжелую пищу.

Категорически запрещено в этот день людям жадничать. Когда у вас что-то попросят, то поделитесь в ответ. А если есть долг – отдайте его до начала Зимнего солнцестояния.

Лучший вариант проведения этого магического дня – дома с родными.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...