подробнее

Ученые выяснили, какой аромат считается самым привлекательным в мире

Всем нам нравятся приятные запахи, но есть такие ароматы что просто сводят с ума. Масштабный опрос мужчин и женщин определил, какой запах вызывает самый сильный интерес у противоположного пола.

Какой аромат считается самым привлекательным в мире, — результат исследований

Новое масштабное социальное исследование показало, какие ароматы — для мужчин и женщин — считаются самыми привлекательными и сексуальными. Если вы планировали сменить аромат или преподнести парфюм в подарок своей второй половине — советуем ознакомиться с результатами.

Ученые выяснили, какой аромат считается самым привлекательным в мире

По данным издания Irish Mirror, 85% мужчин (из почти 4000 опрошенных) назвали самым привлекательным ароматом для женщины — цветочный. Мужчины считают этот запах настоящим афродизиаком.

На втором месте — яркие сладкие запахи. Они нравятся 81% респондентов. На третьем — фруктовые парфюмы (78% мужчин заявили, что свежий фруктовый аромат — самое сексуальное, что может носить женщина). Отдельно участники опроса отметили ванильные запахи (73% мужчин назвали его своим любимым ароматом на женщинах) и ароматы цитрусовых — они нравятся 69% респондентов.

Что касается женских предпочтений, свыше 85% участниц опроса заявили, что их самый любимый мужской запах — древесный с нотками мускуса и пачули. 72% голосов ушло за сандаловые ароматы. 64% женщин упомянули свежие мятные и базиликовые парфюмы, а 57%, как и мужчины, выделили аромат цитрусовых.

Стоит также отметить, что, по мнению экспертов, ряд ароматов оказывают противоположный эффект — отталкивают потенциального партнера или просто собеседника. Парфюмерный стилист Татьяна Гориславская называет среди таких запахов духи с нотами ладана, агарового дерева и «винтажные парфюмы» — некогда популярные ароматы, которые уже вышли из производства и официально не продаются.

«Пути восприятия нашего обоняния неисповедимы, и любой аромат требует индивидуального подхода. Важно не робеть перед сложными нотами, экспериментировать, пробовать и (особенно перед важными встречами) задумываться: уместно ли я буду звучать?», — добавляет специалист.

ТОП-3 лучших женских духов по мнению мужчин

Armand Basi — In Red

Считается, что он вводит органы восприятия в душистый транс, напоминая обладателям сего нетривиального чуда о том, что каждый вдох или выдох уникальны, как и каждая тающая на солнце секунда жизни стоит целой вечности. Именно это транслирует парфюмированная вода сквозь тело. Весь аромат находится под предводительством цветочных и древесных фигур запаха. Первые ростки счастья тянутся бергамотом, теплым имбирем, уютным кардамоном и веселым мандарином. Позже проносятся блики жасмина, мириады листьев фиалки, кудрявость розы и воспетая невинность лилии. Конечность парфюма сбережена в древесине, загадочном мускусе и дубовом мхе.

Chanel — Coco Mademoiselle

Это один из тех типов запаха, которые войдя в эпоху, отпечатываются на ней бурным всплеском утонченной любви. Парфюмированная вода рождает элегантность, и она навечно запечатлевается в молодости феминного духа. Группа, концентрирующая в себе главные черты – восточно-цветочная. Вуаль запаха угадывается неземным цветом апельсина, непосредственно самим сочащимся вкусом апельсином, волнительным бергамотом и мягчайшим мандарином. Сердце бьется лоском иланг-иланга, возвышенностью жасмина, женственностью мимозы и непредвзятостью турецкой розы. Бесконечность достигается ванилью, белесым мускусом, невесомыми пачули, яркими бобами Тонка, ярким ветивером и сказочным опопонаксом.

Chanel — №5

Визитная карточка очаровательной и непосредственной женственности, под ее эгидой выросло миллион тонко осязающих женщин, и волна незыблемого вкуса прошлась по столетию, возбуждая нестареющий ароматный дух самой модной эпохи. Парфюмированная вода обозначена альдегидно-цветочной группой. Ее вступление заигрывает альдегидами, вечным бергамотом, лимонным сиянием, легкостью иланг-иланга и долей нероли. Сердцевина сочится сладким ирисом, смелым жасмином, хрустальным ланднышем обвитым корнем ириса и любвеобильностью розы. База закреплена мускусом, венком из сандала, дубовым мхом, вечной амброй, пачули и ванилью, содружеством ветивера и циветты.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...