подробнее

Сила Святок: когда наступит лучшее время для гадания в январе 2023 года

После встречи Нового года и празднования православного рождественского Сочельника наступает время мистических Святок. С давних пор считается, что в эти январские дни нам открываются порталы, которые помогают не только привлечь в свою жизнь желаемое, но и узнать будущее.

Лучшее время для гадания в январе 2023 года — когда можно гадать и какие правила соблюдать

Какого числа начинают гадать? Начинают с 6 на 7 января, в ночь перед Рождеством (Сочельник). Но весь период от Рождества и до Крещения Господня — идеальное время для ворожбы, этот период называется Святки (с 6 по 19 января). Бытует мнение, что в Святочные недели, дверь в потусторонний мир приоткрывается и связь с духами весьма сильная, можно без труда предсказать будущие события.

Сила Святок: когда наступит лучшее время для гадания в январе 2023 года

Основные правила гаданий в период Святок

  • Проводить обряды необходимо в полночь или же с наступлением темного времени суток; все магические действия стоит проводить либо в полном одиночестве, либо в обществе близких подруг;
  • Необходимо настроиться на положительные и добрые эмоции;
  • В комнате необходимо погасить свет, зажечь свечи и соблюдать максимальную тишину;
  • Прежде, чем начать, необходимо надеть чистую, свободную одежду и распустить волосы;
  • Нужно снять нательный крестик и убрать все иконы с виду;
  • Запрещается скрещивать руки или ноги во время обрядов;
  • Запросы важно формулировать отчетливо, чтобы ответ был однословным.

Гадания на  будущее, любовь и суженного в январские Святки в 2023 году

Стоит помнить, что гадать необходимо в полной тишине и при свечах либо тусклом освещении. Также стоит перед обрядом привести в порядок дом и себя.

  • Гадание на суженного с расческой

Важно: расческа должна быть абсолютно новая и желательно деревянная. Ей необходимо расчесать волосы перед сном и положить так же, как с бумажками, под подушку. Проснувшись, нужно посчитать волоски на ней. Если он один – жених уже на пороге, если два – от него придут новости, три – у вас есть соперница, если больше – за любовь придется бороться.

  • Гадание со сжиганием нити на быстроту и очерёдность выхода замуж

Оно заключается в том, что девушки отрезают нити одинаковой длины и поджигают их. У кого первого сгорит нитка, та первая и выйдет замуж. Если нитка потухла сразу и меньше половины сгорело, то замуж не выйдешь.

  • Гадание на бумаге с именами

Нужно написать разные мужские имена на листках бумаги, потом положить их под подушку и с ними уснуть. На утро наугад взять одну из бумажек и прочитать вслух имя будущего супруга.

  • Святочное гадание на будущее на яйце

Берут сырое яйцо, проделывают в нем маленькую дырочку и выливают содержимое в теплую воду. По свернувшемуся белку угадывают будущее. Вид церкви означает венчание, кольцо — обручение, куб — гроб, корабль — командировку (мужчине) или возвращение мужа из командировки (женщине). Опустившийся на дно белок символизирует беду в доме.

  • О судьбе по теням

Этот вид гадания на Святки весьма распространен в современной девичьей среде. Нужно сжечь смятый бумажный лист на тарелке, а затем рассмотреть тень оставшегося пепла. По получившейся тени пытаются узнать будущее.

  • На воске о будущем

Растапливают воск в кружке, наливают молоко в блюдце и ставят у порога квартиры или дома. Со словами: «Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска» выливают в молоко растопленный воск. Затем внимательно наблюдают за происходящим. Если видится застывший крест, — ждут в новом году болезни. Если цветок — будет свадьба или встретится любимый. Если зверь — появится какой-то недруг. Если воск потечет полосками, предстоят дороги, переезды. Звездочки означают удачу на службе или в учебе. Человеческая фигурка — появится друг.

Крутой святочный ритуал-гадание на привлечение денег

Гадать на привлечение денег можно, начиная с ночи с 8 на 9 января и вплоть до Крещенского Сочельника. Так, что стоит обязательно попробовать. Для этого нужен пакет с сушеным целым горохом и пачка гречки. Их нужно смешать в металлической миске и оставить на время. Уже потом необходимо ладошки положить на зерна и сформировать четкий вопрос, на который можно ответить «да» или «нет».

«Закройте глаза и левой рукой зачерпните пригоршню смеси так, чтобы она помещалась в закрытый кулак, а после высыпьте все на стол и посчитайте, сколько горошин и зерен гречки вам попалось. Если количество окажется четным, вас ждет благоприятный в денежном отношении год. Если нечетным – готовьтесь к тратам и денежным потерям»

Также если в вашем горсти больше гороха, вас ждут щедрые подарки судьбы. А вот если гречи больше – удача придет с запозданием, денег в целом станет больше, но это будет сопряжено с риском.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...