подробнее

Кухонная хитрость поможет заточить ножи блендера в домашних условиях

Неизмельченные кусочки тех или иных продуктов после использования кухонного блендера остается в миске лишь случае, когда ножи этой важной утвари затупились. Первая мысль хозяйки — необходимо срочно нести прибор в сервис к мастеру и менять ножи. Однако можно обойтись и более простым способом. Есть очень проверенный способ, который поможет хозяйке самостоятельно заточить ножи и без встречи инструмента с мастером.

Простой способ заточить ножи блендера в домашних условиях

Кухонная хитрость поможет заточить ножи блендера в домашних условиях

Для заточки ножей блендера на кухне пригодится обычная скорлупа от варенных яиц. Итак, положите яичную скорлупу от трех-четырех яиц в чашу блендера или, если у вас погружной вид прибора, в любую удобную глубокую емкость, затем включите кухонный инструмент на несколько минут. После выключите блендер и аккуратно проверьте ножи. Если они недостаточно хорошо заточились, процедуру необходимо повторить еще несколько раз.

Как хозяйке легко заточить нож мясорубки в домашних условиях — простой способ

Бывает, что тупится нож и в таком необходимом кухонном инструменте, как мясорубка. Если вам необходимо заточить ножи мясорубки, яичная скорлупа не подойдет. Все дело в том, что в этой кухонной утвари они толще и требуют более серьезной заточки. Но и тут на помощь придут хитрости.

Возьмите кусочек мелкозернистой наждачной бумаги, вырежьте кружочек по размеру решетки и вставьте его в мясорубку шершавой стороной к ножам. Вращайте ручку против часовой стрелки, и ножи мясорубки заточатся.

Это важно знать!!! Многие из нас кладут острые ножи в посудомоечную машину после нарезки фруктов, овощей или птицы. Однако на самом деле острые ножи могут повреждать покрытия на стеллажах и корзинах. В конечном итоге это может привести к ржавчине. Использование агрессивных химикатов для посудомоечных машин может притупить края острых ножей, что сделает их использование менее эффективным. Эксперты добавили: «Деревянные ручки ножей также могут расколоться из-за того, что в посудомоечной машине слишком много воды». Вместо этого используйте чистящую мочалку, чтобы удалить засохшую пищу с ножа. Затем промойте нож моющим средством и горячей водой, высушите на воздухе или промокните чистыми бумажными полотенцами.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...