подробнее

Народные приметы на Татьянин день 25 января 2023 года

Ежегодно 25 января православный мир России чтит память святой великомученицы Татьяны. В эти зимние сутки принято всех Татьян поздравлять с именинами. А вот народные приметы и поверья в этот день помогут распознать неприятности и привлечь в свою жизнь удачу.

Традиции Дня Татьяны

Поскольку святая мученица Татьяна Римская явила миру чудеса стойкости христианской веры, все прихожане Русской Православной Церкви просят у нее терпения и сил. Также святая помогает людям преодолевать трудности на жизненном пути и давать отпор злу.

Студенты считают Татьяну своей покровительницей. Они ставят ей свечи в храмах и возносят молитвы в надежде на успешную сдачу экзаменов.

Народные приметы и поверья Татьяниного дня 2023

Наши предки заприметили, что снег с утра в День Татьяны сулит теплую зиму. Морозное и солнечное утро предсказывает холодную весну. Пасмурная погода предзнаменует частые зимние оттепели.

  • Если 25 января небо усеяно яркими звездами, весна будет поздней.
  • Оттепель в День святой Татьяны считалась признаком жаркого лета с частыми грозами. Если же в этот день ударил мороз – не жди хорошего урожая.
  • Удачу в любви мог принести любому поцелуй Татьяны 25 января.
  • Для того чтоб узнать ответ на тревожащий вопрос или найти решение в сложной ситуации, нужно было встретить рассвет Татьяниного дня. Тогда святая ниспошлет мудрость для решения всех задач.
  • Всем желающим много путешествовать весь следующий год, предки советуют стать незваным гостем в День Татьяны.
  • Приятные перемены в жизни сулит встреча с давним другом 25 января.
  • Пара, сочетавшаяся в этот день узами брака, может рассчитывать на счастливую и долгую совместную жизнь.
  • Одиночество и уныние в Татьянин день накличет неприятности на весь будущий год.
  • Большую удачу принесет семье новый питомец, появившийся в доме 25 января.
  • Для привлечения денег в день Татьяны нужно помогать нуждающимся и не отказывать в милостыне.
  • Для хороших оценок и привлечения удачи нужно в этот день приласкать рыжее животное.
  • Молитва, вознесенная Татьяне с чистым сердцем и помыслами способна даровать покровительство святой и защиту от всех напастей на весь год.

Красивые картинки-поздравления для всех Татьян именинниц в их День Ангела

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...