подробнее

Бабушкины заговоры и обряды для огородников на богатый урожай

Апрель — это всегда мега активное время для дачников-огородников и садоводов. Посадочная пора не обходится без маленьких старинных хитростей. Проверенные заговоры и обряды, которые еще использовали наши прабабушки, помогут не только сохранить рассаду, но и получить богатый урожай. Об этом пишет новостной сайт ПитерБургер.

Заговоры и обряды для огородников на богатый урожай: топ-секретов

Во все времена люди по всей планете пользовались заговорами или обрядами, которые помогали преодолеть трудности и справиться с любыми делами. На старте дачного сезона наши бабушки рекомендуют выучить несколько сильных шепотков и провести несложные обряды, благодаря которым удастся вырастить отменный урожай, полюбоваться пышными цветами и насладиться сладкими фруктами.

Бабушкины заговоры и обряды для огородников на богатый урожай

Ритуал на богатый урожай

Всем известно, что хорошая земля дает богатый и вкусный урожай, поэтому не забывают о подкормках. Их можно сделать самостоятельно или приобрести в специальных садовых магазинах. Удобряя почву, шепчут:

«Земля-матушка, тебя питаю, а ты меня урожаем отблагодаришь, мои посадки сохранишь. Уж я тебя уважу, расстараюсь, не забуду ничего. Все грядки покормлю, всем растениям вволю питание подарю».

Заговор-шепоток на рассаду

Капризная рассада требует много внимания ухода, поэтому ее заговаривают, поливая ключевой, дождевой или талой водой:

«Расти и крепни, соками земли питайся, к свету тянись, да не вытягивайся. Не болей, не хилей, мои силы пожалей. Как на место сядешь, так и урожай мне дашь отменный. А уж я тебя поливать буду, рыхлить да полоть, от солнца жаркого закрывать, ночами ненастными укрывать».

Заговор повторяют еще раз, когда рассаду пересаживают в теплицы или на грядки.

Заговор на цветы

Яркие красивые клумбы, которые цветут с ранней весны и до поздней осени, требуют много усилий. Перед ем, как посадить новые растения или пересадить их, приговаривают:

«Цветы яркие, растут, не болеют, меня радуют, не вянут и сорняками не забиваются».

Во время полива клумб шепчут:

«Водой чистой поливаю, о своих цветах забочусь, ни одно растение у меня не пропадет — каждый кустик зацветет».

Простые, но действенные обряды на урожайный год

Обряд на удачный посев

После того, как грядки вскопаны, удобрения внесены и все готово для посадок, проводят обряд на урожайный год. Семена раскладывают на земле и произносят:

«Как землица после зимы потеплела, как первые ростки Солнце согрело, буду сажать, урожай по осени собирать. Каждое семечко в рост пойдет, не погибнет, не замрет. Буду сажать, богатый урожай собирать».

Семена высаживают, присыпая золой.

Обряд на получение богатого урожая

Проводят обряд как над рассадой, которая ждет своей очереди на посадку, так и над укоренившимися в грунте растениями. На даче или огороде разводят небольшой костер, кидают туда поочередно щепотку соли, веточку полыни и любой овощ прошлогоднего урожая, приговаривая:

«Солью растения защищаю, полынью их оберегаю. Плод бросаю, огонь кормлю, золу собираю, урожай ращу».

Полученной золой обсыпают растения, чтобы они росли крепкими и дали богатый урожай в положенные сроки.

Обряд на удачу в посевной сезон

Вырастить обильный урожай, который будет храниться долгое время, — задача не из простых. Каждый год посевной сезон начинается с активной и трудоемкой работы, в которую стоит привнести толику магии. Провести обряд стоит в тот момент, когда рассаду высаживают в теплицы или открытый грунт. Перед посадкой трижды обходят грядки, приговаривая:

«Ногами топчу, утрамбовываю, сорнякам расползаться не даю, посадки свои защищаю. Как высажу, так и в рост пойдут, Солнцем согреты будут, дождем политы, росой умыты. Расти, развивайся, крепкими стеблями, обильным урожаем».

Такой обряд можно проводить перед посадкой не только рассады, но и семян, а также деревьев и кустарников.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...