подробнее

В лес не ходи: грибников Подмосковья будут штрафовать уже в эти выходные, с 16 по 19 июня

Жители столичного региона в эти выходные не смогут посетить лес, а те кто рискнет может нарваться на штрафные санкции. Все дело в том, что власти Подмосковья в этот период ограничили посещение лесов. Запрет касается периода с 16 по 19 июня 2023 года. Об этом пишет информационное агентство ПитерБургер.

Грибников Подмосковья будут штрафовать уже в эти выходные: почему лучше отложить пикник в лесу с 16 по 19 июня

Посещение подмосковных лесов будет ограничено для всех граждан с 16 по 19 июня текущего года из-за высокой пожарной опасности на фоне жаркой погоды, которая в эти дни пришла в столичный регион. Об этом официально сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области со ссылкой на министра правительства региона Георгия Филимонова.

В лес не ходи: грибников Подмосковья будут штрафовать уже в эти выходные, с 16 по 19 июня

«В связи с установлением на территории земель лесного фонда четвертого класса пожарной опасности <…> с 16 по 19 июня 2023 года мы ограничиваем пребывание граждан и въезд транспортных средств в леса», – отметил министр правительства столичного региона Филимонова.

Отмечается, что ограничение будет действовать на территории 16 из 19 лесничеств. Исключения составят Клинское, Бородинское и Егорьевское лесничества, где ситуация с пожароопасностью менее критичная.

В указанный период будет усилено патрулирование лесов, организовано ежедневное дежурство ответственных лиц, а средства пожаротушения переведут в состояние повышенной готовности.

Синоптики предупредили жителей Московского региона о возможном ухудшении состава воздуха в ближайшие дни

В столичном регионе с 16 июня текущего года ожидаются метеоусловия, при которых в воздухе может вырасти концентрация вредных веществ. Об этом сообщается на официальном сайте Гидрометцентра России.

«Ночью и утром в Москве и Московской области метеорологические условия будут способствовать накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы», – говорится в официальном прогнозе синоптиков.

В пятницу в столице ожидается переменная облачность без осадков. Днем воздух прогреется до 27–29 градусов тепла, а ночью столбики термометров покажут 11–13 градусов. Порывы ветра будут достигать 3–8 метров в секунду.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...