подробнее

Тиски метеошторма: точные даты магнитных бурь в сентябре 2023 года

В сентябре 2023 года метеопатов ждет несколько периодов, которые негативно отразятся на их самочувствии. Специалисты по космической погоде отмечают, что в первый осенний месяц магнитные бури сожмут магнитосферу в тиски и это почувствуют многие. Чтобы подготовится к таким сложным суткам стоит ознакомится с графиком космической непогоды. Пишет информационный сайт ПитерБургер.

Магнитные бури сентября 2023 года сожмут магнитосферу в тиски

Начало сентября 2023 обещает быть относительно спокойным в плане магнитных бурь. Правда, это продлиться не долго. Эксперты говорят, что вплоть до 6 сентября, сила бурь не превысит 2-балльную отметку.

Магнитные бури

Правда, начиная с 21:00 по Москве 6 сентября, ожидается увеличение мощности вспышек до 3 баллов. Такая ложная обстановка будет продолжаться до 8 сентября.

С 21:00 по московскому времени 8 сентября, ожидаются геоудары на уровне 2 баллов. Это относительная передышка будет продолжаться до 21:00 по московскому времени 13 сентября, после чего нам предстоит очередное испытание: ожидается резкий скачок силы ударов до 4 баллов.

В течение 14 сентября, непростая обстановка сохранится, и только к 12:00 по московскому времени, мощность метеоволнений снизится до 3 баллов.

В течение 15 и 16 сентября, этот фон будет продолжаться, а к 21:00 16 сентября все возмущения сойдут на нет.

17 и 18 сентября, ожидается колебания от 1 до 3 баллов, после чего Солнце даст нам возможность набраться сил: до 21 сентября, значительных колебаний не ожидается.

С 21:00 21 сентября до 18:00 22 сентября, ожидаются штормы на уровне 3 баллов, которые затем сменятся затишьем: до конца месяца, серьезных возмущений не прогнозируется.

Как уберечь себя от негативного влияния магнитных бурь — советы метеопатам

Чтобы уменьшить негативное влияние на организм, рекомендуется принять несколько мер. Во-первых, избегайте тяжелых физических нагрузок, поскольку они могут усугубить неблагоприятное состояние. Вместо этого, старайтесь больше времени проводить на свежем воздухе, так как это поможет улучшить общее самочувствие. Также очень важно не нарушать режим сна, поскольку недостаток сна может только усугубить симптомы. Если возможно, откажитесь от изнурительных авиаперелетов, поскольку они могут оказать дополнительное давление на организм.

Придайте также особое внимание своему рациону. Рекомендуется пить много чистой воды и употреблять больше фруктов и овощей, так как они богаты витаминами и питательными веществами, которые помогут поддерживать организм в хорошем состоянии.

Специалисты также советуют воздержаться от перегрузки организма тяжелой пищей, алкоголем, никотином и кофеином в неблагоприятные дни. Вместо этого, рекомендуется пить травяные чаи, которые могут успокоить и расслабить организм. Добавление пустырника, ромашки, шалфея, валерианы и шиповника в напиток может быть особенно полезным.

Важно помнить, что в негативные дни рекомендуется проводить больше времени на свежем воздухе и избегать физических нагрузок. Поездки на дальние расстояния за рулем также следует минимизировать. Старайтесь избегать стрессов и не ввязываться в конфликтные ситуации.

Если вы занимаетесь садоводством, лучше отложить работы на неблагоприятные дни. Активным любителям отдыха рекомендуется перенести длительные походы, велопоездки и походы.

Однако, возможно самое важное — временно отключить электронные устройства, особенно ценные. Это поможет предотвратить возможные повреждения от электромагнитных скачков и снизить негативное воздействие на организм.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» реализует экологический контроль на производственных предприятиях

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы в области экологического контроля в первом квартале 2024 года. На производственных объектах, расположенных в Ленинградской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Тверской и Ярославской областях, проведено…

Подробнее...

Королевская семья Миддлтон: Послание и сценарий похорон в последних новостях

Недавние новости о британской монаршей семье привлекли большое внимание журналистов и общественности. Особенное волнение вызвала фотография принца Луи, которая стала объектом спекуляций о возможном скрытом послании от его матери, герцогини…

Подробнее...

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...