подробнее

Скандалист или старик: Байден против Трампа — кто победит на выборах в США в 2024 году

В Соединенных Штатах в 2024 году граждане будут выбирать нового президента. Уже сейчас известно, что на будущей гонке будет присутствовать и Джо Байден, и Дональд Трамп. У кого из политиков больше шансов в этой борьбе разбирался новостной сайт ПитерБургер.

Байден против Трампа: кто победит на выборах в США в 2024 году

Скандалист или старик: Байден против Трампа - кто победит на выборах в США в 2024 году

Джо Байден на выборах 2024

Большинство американцев не хотели бы видеть Байдена в роли нового президента. По мнению населения, он слишком стар для второго срока.

На днях представители республиканской партии вновь начали говорить о возможности импичмента для Байдена. Поводом стало, в том числе, поведение его сына Хантера, который имеет, мягко говоря, плохую репутацию.

Наследник президента может сесть в тюрьму на 25 лет — его обвиняют в незаконном приобретении оружия и неуплате налогов. Помимо этого, Хантер доставил отцу немало проблем из-за своего образа жизни.

Откровенные материалы с отдыхающим в кругу девушек легкого поведения сыном президента буквально разошлись по всему интернету. Так, основная претензия американцев в том, что Байден и его наследник натворили много дел.

Президент США собрал слишком много «желтых карточек», если прибегать к футбольной терминологии. Простые граждане обвиняют его в коррупции, растущей инфляции и самом большом в истории страны госдолге.

Дональд Трамп на выборах 2024

Экс-хозяину Белого дома предъявлено 91 обвинение в рамках четырех уголовных дел. В общей сложности ему грозит более 700 лет тюремного заключения.

Как это вписывается в его планы стать президентом страны в следующем году? Трамп призвал избирателей сделать все возможное для отстранения от должности Байдена.

Он считает, что сейчас страной управляют тираны и фашисты, и видит лучшим кандидатом на роль президента только себя. Главные государственные проблемы, как утверждает сам Трамп, ему удастся решить всего за несколько дней — также он обещает урегулировать украинский конфликт.

Опрос рассказал за кого готовы отдать свои голоса американцы

Президент США Джо Байден и экс-глава Америки Дональд Трамп получили бы равное число голосов в 39% на гипотетических выборах в ноябре 2024 года, каждый пятый американец не определился, за кого голосовать, свидетельствуют данные опроса агентства Рейтер, проведенного совместно с компанией Ipsos.

«Кандидат от партии демократов… Джо Байден на гипотетических выборах в ноябре 2024 года получил бы равное количество голосов, как и… Дональд Трамп:… оба получили бы 39% голосов, причем каждый пятый американец не определился, за кого голосовать», — следует из результатов опроса.

Согласно опросу, Байден рискует потерять голоса независимых избирателей, так как Трампа поддержали бы 32% независимых избирателей, а Байдена — только 30%. Большинство избирателей выразили обеспокоенность по поводу возраста обоих кандидатов, а также вероятностью ухудшения состояния экономики страны в 2024 году.

«Семьдесят семь процентов респондентов, в том числе 65% демократов, заявили, что Байден слишком стар, чтобы быть президентом, и только 39% заявили, что Байден достаточно силен умом для того, чтобы быть президентом…. 56% респондентов считают, что Трамп слишком стар для этой должности, а 54% заявили, что он… справится с трудностями на должности президента», — отмечает агентство со ссылкой на опрос.

Опрос Рейтер совместно с Ipsos проводился онлайн с 8 по 14 сентября среди 4413 взрослых американцев. Погрешность составляет два процентных пункта.

Стоит сказать, что ранее газета Wall Street Journal провела опрос, по результатам которого 46%избирателей проголосовали бы за Байдена и столько же — за Дональда Трампа, если бы выборы президента США проводились в тот день и ограничились соперничеством этих двух кандидатов. Согласно опросу, Трамп опережал действующего президента Байдена с результатом 40% против 39% с ростом доли неопределившихся до 17%.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...