подробнее

Когда в 2024 году планеты станут ретроградными: даты, какие события могут произойти

Влияние ретроградных планет на нашу жизнь является существенным, поскольку их обратное движение не всегда благотворно для прогресса и развития. Астрологические рекомендации на 2024 год помогут заранее определить периоды, когда следует проявлять особую осторожность и сдержанность. Это поможет уменьшить возможные риски и избежать неприятностей. ПитерБургер – информационное издание, которое сообщает об этом новости россиянам.

Ретроградные планеты в 2024 году — даты важных периодов

Ретроградность Меркурия в 2024 году

Меркурий довольно часто меняет свою траекторию, поэтому в 2024 году его ретроградное движение произойдет несколько раз. Вот эти даты:

  • по 2 января;
  • с 1 по 25 апреля;
  • с 5 по 28 августа;
  • с 26 ноября по 15 декабря.

Влияние этой планеты в ретроградном движении влияет на коммуникации, а значит, в эти периоды происходят задержки с передачей и получением информации. Возникают проблемы с техникой, в общении нередки напряженные моменты. Тем не менее, влияние Меркурия позволяет пересмотреть принятые ранее решения, взяться за переделку чего-либо.

Ретроградность Марса в 2024 году

Эта планета будет весьма недолго в ретроградном движении, а значит, особых проблем и хлопот не доставит. Однако не стоит забывать о мерах предосторожности. Во время обратного движения планеты нередки трудности в достижении поставленных задач, потеря мотивации, упадок сил или просто отсутствие желания действовать. Быть осторожными нужно в этот период: с 6 декабря по 24 февраля.

Задний ход Юпитера в 2024 году

Влияние ретроградного гиганта сказывается на подсознании. Во время обратного движения появляется возможность переосмысления и принятия новой жизненной философии. Также Юпитер в ретро движении «награждает» нас халатностью, несобранностью и отсутствием желания работать над собой. В период с 9 октября и до конца 2024 года важно быть максимально собранными и осторожными в своих действиях.

Ретроградность Сатурна в 2024 году

Влияние этой планеты в обратном движении сказывается на общении и делах. В период с 29 июня года по 15 ноября не исключены токсичные отношения, неприятные встречи с манипуляторами. Не стоит исключать и мелкие неурядицы во всех сферах жизни, которые могут выбить из колеи и лишить мотивации. Тем не менее, планета предлагает нам пересмотреть свое отношение к сложившимся обстоятельствам, избрать новую тактику и найти верный путь к успеху, освободившись от всего наносного.

Ретроградный Уран в 2024 году

Влияние ретро Урана продлится с 29 августа по 27 января. Этот период — время для новых идей и неожиданных путей развития. Энергетика планеты пойдет на пользу тем, кто не ленится и отказывается от безделья. Тем же, кто допустит слабину, Уран преподнесет неприятные сюрпризы в виде приостановки важных дел, крушения планов и потери отменной репутации.

Нептун — ретроградность 2024 

Влияние ретроградной планеты продлится со 2 июля по 7 декабря. В этот период астрологи рекомендуют больше времени уделять тренировке силы воли, чтобы не вернуться к старым пагубным привычкам. Дела пойдут в гору, если во время ретроградного движения Нептуна проявлять больше доброты и отзывчивости, не надеяться на волю случая и просчитывать не только шаги, но и следить за сказанным.

Ретроградный Плутон в новом году

Ретроградное движение Плутона — время уединения и размышления о будущем. Во время добровольной изоляции будет проще услышать себя и свои потребности, раскрыть спящий потенциал. В период со 2 мая по 12 октября будут приходить новые идеи, воплощением которых можно заняться после выхода Нептуна в прямое движение.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...