подробнее

Стильный возраст: эксперты рассказали, какие 7 зимних вещей нельзя носить женщинам после 40 лет

Профессиональные стилисты говорят, что возраст не должен быть преградой для выражения своего стиля и чувства моды. Современные дамы после отметки 40+ имеют свободу выбора в одежде и аксессуарах, не подвергаясь строгим табу. При этом, чтобы выглядеть элегантно и дорого зимой, стоит учитывать особенности фигуры и образа жизни. Эксперты красоты поделились советами и назвали 7 вещей, которые лучше избегать после 40 лет. Информирует сайт новостей ПитерБургер.

ТОП-7 зимних вещей, которые нельзя носить женщинам после 40 лет

Довольно часто некогда популярная одежда в нынешние времена может выглядеть неуместно и устаревшим в современном контексте. Несмотря на то, что некоторые стили могут и вернуться, ведь так бывает довольно часто, женщинам важно уметь адаптировать их к современным требованиям моды и своему индивидуальному стилю. От чего стоит отказаться раз и навсегда и на что обратить внимание в качестве стильной альтернативы — расскажет основательница бренда одежды для высоких девушек Every Person Марина Мешкова.

Новый год

Норковая шапка, которая держит форму

Хорошо согревают, но изрядно добавляют возраста — создается ощущение, что женщина застряла в прошлом. Взамен боярской норковой шапки стоит обратить внимание на множество стильных и доступных альтернатив. Так, шерстяная шляпа выглядит стильно и модно, кроме того, она эффектно дополняет зимнее пальто или кожаную дубленку. Присмотреться можно и к вязаной шапке: она подходит всем, главное, выбрать цвет и форму под ваше лицо.

Сапоги-чулки на шпильке

Обтягивающие сапоги на шпильке с тонкими колготками в мороз и гололед, мини-юбка и джинсы-скинни, заправленные в обувь на каблуках и короткая куртка говорят лишь об одном — доказать окружающим, что «есть еще порох в пороховницах», становится важнее собственного здоровья и элегантности.

В этом сезоне рекомендуем забыть про тонкий каблук-шпильку, так как он смотрится зачастую вульгарно и дешево. При выборе обуви стоит рассмотреть, например, грубые ботинки на устойчивой подошве, челси, жокейские сапоги на плоском ходу или казаки с маленьким каблуком.

Укороченный пуховик

Короткие пуховики родом из 2000-х хоть и тренд сезона, однако статусным женщинам стоит избегать «подростковых» моделей в гардеробе. Изюминку вашему образу придадут однотонные стеганые куртки, удлиненные пуховики, куртки-авиаторы и шубы прямого кроя с минимальным декором. Такие вещи считаются базовыми — они не теряют актуальность, легко гармонируют с другой одеждой, аксессуарами и смело прослужат вам несколько лет

Свитер по фигуре с крупной вязкой

Облегающий свитер с «косами» или другим фактурным узором не украсит ваш образ, а, скорее, подчеркнет недостатки и деформирует пропорции фигуры. Обратите внимание на модели оверсайз с крупной вязкой или «рваным» низом, свитеры свободного или прямого кроя из кашемира или шерсти — в них уютно и тепло, к тому же они всегда выглядят дорого и элегантно.

Облегающий пуховик

Узкие облегающие куртки, пуховики-гусеницы с меховым обрамлением капюшона не должны занимать место в вашем шкафу — это устаревшие модели из прошлого, которым больше нет места в женском гардеробе.

Такой фасон стесняет движения, подчеркивают несовершенства фигуры и лишает возможности уместить под собой теплый многослойный образ. А если объемный свитер или блузка небрежно выпирает из под куртки, наряд выглядит нагроможденным и неаккуратным. Отдайте предпочтение свободным удлиненным курткам, которые всегда будут в моде.

Приталенная дубленка

Как бы вам ни хотелось подчеркнуть талию и добавить образу женственности, делать это с помощью приталенной дубленки явно не стоит. Акцента на талии, а вместе с ним и элегантности поможет добавить свободный расслабленный образ, поэтому в качестве верхней одежды стоит отдать предпочтение удлиненному фасону прямого или оверсайз кроя, прикрывающего бедра. Такая дубленка зрительно вытягивает силуэт и стройнит фигуру.

Трикотажное платье до колена

Платье всегда придает женственности образу, но к выбору модели стоит подходить с умом. Облегающие силуэты выше колена крупной вязки выглядят устаревшими и безвкусными, к тому же они подчеркивают недостатки фигуры и сковывают движения.

Добавьте в гардероб прямое однотонное платье-свитер чуть ниже колена или по середину икры из шерсти, кашемира или плотного трикотажа. Оно отлично сочетается с длинным пуховиком, дубленкой, прикрывающей бедра, или шубой.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Королевская семья Миддлтон: Послание и сценарий похорон в последних новостях

Недавние новости о британской монаршей семье привлекли большое внимание журналистов и общественности. Особенное волнение вызвала фотография принца Луи, которая стала объектом спекуляций о возможном скрытом послании от его матери, герцогини…

Подробнее...

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...