подробнее

Названы главные ошибки в зимнем макияже, которые допускает каждая женщина

Зимний макияж – это настоящее искусство, полное нюансов. Однако, если не учесть эти детали, можно остаться разочарованным в итоговом образе. В новости от ПитерБургера мы расскажем о самых распространенных ошибках в зимнем макияже, чтобы помочь вам избежать их и достичь желаемого результата.

Какие главные ошибки в зимнем макияже допускает каждая вторая женщина

Уходовые средства и косметика, которые мы активно применяем летом, не всегда будут эффективными в зимний сезон, и наоборот. Давайте рассмотрим, какие ошибки следует избегать при создании зимнего макияжа, опираясь на советы ведущего визажиста и эксперта по красоте Мальвины Магомедовой.

  • Не ухаживаете за кожей перед макияжем

В зимний сезон, чтобы достичь уникального эффекта макияжа, необходимо обратить внимание не только на выразительные глаза и яркие губы, но и на здоровый внешний вид кожи. Очень важно начать с правильной подготовки кожи перед нанесением макияжа, поскольку никакая декоративная косметика не сможет скрыть проблемы сухой и шелушащейся кожи. В зимний период рекомендуется использовать более плотные и питательные уходовые средства с насыщенной текстурой, которые содержат витамины и масла для дополнительного питания. Крем следует наносить за 20-30 минут до нанесения макияжа, чтобы он успел впитаться и обеспечить коже необходимое увлажнение. Не забывайте также ухаживать за шеей и областью вокруг глаз, чтобы создать полный образ.

  • Пренебрегаете праймером

Применение праймера не только обеспечивает идеальное и долговременное покрытие, но также эффективно защищает кожу от холода и ветра. Благодаря образующейся пленке на лице, праймер надежно предотвращает обветривание и негативное воздействие погодных условий на кожу.

  • Неправильно подбираете тон

В зимнее время кожа обычно приобретает более бледный оттенок по сравнению с летом и весной, поэтому для выбора тонального крема и пудры рекомендуется ориентироваться на светлый оттенок, который будет на тон светлее, чем естественный цвет вашей кожи. Использование летнего тонального средства может придать ей неприродный темный оттенок и ощутимо отличаться от цвета рук и шеи.

  • Используете только спокойные оттенки в макияже

Зимний период ассоциируется у многих с более спокойными оттенками и цветами, особенно в макияже. Вместо ярких и насыщенных оттенков, мы предпочитаем более нежные нюдовые тона, которые идеально сочетаются с холодной погодой. Однако, сегодняшние тренды в макияже предлагают нам экспериментировать с такими цветами, как винный, коричневый, сливовый, изумрудный, глубокий темный и темно-фиолетовый. Эти оттенки создают модный и стильный образ в зимнем сезоне. Кроме того, классический «smoky eyes» и темная подводка станут отличным выбором для вашего мейкапа в этом сезоне.

  • Наносите помаду на неухоженные губы

Зимний макияж становится несовершенным, когда на губах появляются шелушения. Поэтому в холодное время года так важно иметь увлажняющий бальзам для губ или гигиеническую помаду в своей косметичке. Их следует наносить перед выходом на улицу. После достаточного увлажнения губ можно применять помаду или блеск. Не стоит пытаться удалять сухую кожу на губах руками или зубами, так как это может повредить кожу и придать ей неряшливый вид, а также повысить риск заражения на поврежденной области.

  • Избыток румян

В зимних минусовых температурах природа уже сама придает нам румянец, поэтому в холодное время года лучше не злоупотреблять косметическими румянами, чтобы избежать эффекта щек, схожих с Марфушиной. Рекомендуется наносить их тонким слоем и выбирать матовые оттенки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...