подробнее

Секрет, о котором вы не знали раньше: что произойдет с вашим телом спустя 10 дней правильного питания

О правильном питании слышал практически каждый, но вот попробовать и посмотреть на результат решаются не все. Многие люди сомневаются, стоит ли отказываться от таких любимых продуктов, как сахар, жирное мясо и алкоголь. Однако, эксперты уверяют, что быстрые позитивные последствия от такого отказа могут быть весьма значительными. Исследования показывают, что отказ от сахара может привести к улучшению общего самочувствия и энергии. Первые изменения можно заметить уже через несколько дней после исключения сахара из рациона. Об этом пишет издание piterburger.ru.

Идеальное тело после 10 дней правильного питания

Многие люди в начале нового года ставят перед собой цель перейти на правильное питание, но часто быстро отказываются от этой идеи из-за отсутствия мгновенных результатов. Однако уже через 10 дней в нашем организме происходят положительные изменения, которые могут быть полезными для тех, кто испытывает недостаток мотивации.

Диета

Ограничение сахара и быстрых углеводов является одним из основных принципов правильного питания. Вначале это может вызывать симптомы абстиненции, такие как усталость, плохое настроение и снижение концентрации. Диетологи объясняют это тем, что сахар стимулирует систему вознаграждения мозга, заставляя нас есть все больше сладкой пищи.

Однако эти краткосрочные эффекты полностью компенсируются улучшением общего состояния здоровья. Ограничение сахара и быстрых углеводов помогает сбросить лишний вес, улучшает работу кишечника, повышает уровень энергии и снижает риск развития диабета и заболеваний сердца.

Таким образом, даже если результаты не приходят мгновенно, стоит помнить, что правильное питание имеет положительный эффект на организм уже через короткий промежуток времени. Эта информация может быть полезной для тех, кто нуждается в мотивации для поддержания здорового рациона на длительный срок.

Откажитесь от мяса

Еще одна цель, которую многие ставят перед собой, переходя на правильное питание, —это отказ от мяса. И да, это тоже приносит свои плоды уже в считанные дни.

Рэйчел Ама, писательница и автор рецептов растительной пищи, делится своим уникальным опытом. Она утверждает, что спустя 10 дней после отказа от мяса, она почувствовала невероятную легкость и энергичность. Вот что она рассказывает: «После еды я ощущала сытость, но при этом не испытывала тяжести и вялости, которые обычно сопутствуют употреблению мяса».

Однако, необязательно полностью переходить на веганскую диету, чтобы получить эти преимущества. Отказ от жирного красного мяса – это также полезное начинание. Это положительно скажется на работе пищеварительной системы, поскольку овощи, фрукты и продукты из цельного зерна, которыми диетологи советуют заменить мясо, способствуют росту полезных бактерий в кишечнике.

Практически каждая система правильного питания также требует обязательного отказа от алкоголя. Помимо очевидного — отсутствия похмелья, это решение приведет к ряду других изменений, которые вам точно понравятся.

Во-первых, улучшится цвет лица и пройдут отеки, во-вторых, повысится уровень энергии и концентрации. В-третьих, вы начнете лучше высыпаться. «Сон станет более качественным, и вы почувствуете себя более отдохнувшими по утрам», — уверяет профессор и популяризатор «трезвой диеты» Дэвид Натт. Кроме того, по словам профессора, всего десять дней без алкоголя восстановят работу печени и нормализуют артериальное давление

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...