подробнее

Топ-рецептов полезных коктейлей, которые помогут вернуть тело в форму после новогодней обжираловки

После нескольких недель праздничных пиров и изобилия вкуснейших блюд, многие из нас могут ощутить необходимость в восстановлении баланса и освежении организма. Но кто сказал, что это должно быть скучно и лишено вкуса? У нас есть несколько уникальных рецептов коктейлей, которые помогут вам почувствовать легкость и начать худеть с удовольствием, без необходимости прибегать к голодовке. Эту информацию предоставляет новостной портал ПитерБургер.

Рецепты самых полезных коктейлей, которые помогут вернуть тело в форму после новогодней обжираловки

Коктейли, полезные после праздничных гуляний, помогут восстановить баланс и начать худеть без голодовки. Они не только обогатят организм необходимыми питательными веществами, но и доставят удовольствие от своего вкуса. Не забывайте о здоровом питании и физической активности – ваш путь к легкости и хорошему самочувствию будет успешным!

Микс из ягод

Смузи с ягодами помогает замедлить процесс старения и защитить кожу от вредного солнечного излучения. Этот коктейль включает чернику, вишню, клубнику, ростки пшеницы и льняное семя, а также охлажденный йогурт или кефир. Кстати, не обязательно покупать дорогие свежие ягоды — замороженные ягоды, оставшиеся с лета, также подойдут отлично! Коктейль является богатым источником витамина Е и антиоксидантов, он прекрасно укрепляет иммунитет (что особенно актуально во время эпидемии гриппа и простуды) и стимулирует выработку коллагена.

Спортивный напиток

Если вы активно занимаетесь спортом, то этот коктейль идеально подходит! Сочетание бананов, какао, арахиса, ростков пшеницы, корицы и питьевого йогурта обеспечит организм энергией и укрепит сердечные мышцы. Дополнительно вы можете добавить льняное семя, овсяные отруби, конопляное семя или протеин, чтобы сделать напиток еще более питательным.

Зеленый коктейль

Идеальный выбор для тех, кто стремится сбросить лишний вес и взбодриться. Сочетание огурца, зеленого яблока, сельдерея, шпината, красного перца и имбиря — не только приятный вкус, но и богатый источник витаминов А и С. Рекомендуется есть этот коктейль ложкой, чтобы достичь максимального эффекта, а не пить через трубочку.

Коктейль с орехами

Для укрепления иммунитета и борьбы с инфекциями эксперты советуют обратить внимание на этот витаминный смузи. Для приготовления коктейля нужно смешать киви, лимон, апельсин и миндаль, а также добавить абрикос и мед, если вам не очень нравится кислинка. Такой напиток обеспечит организм энергией на весь день и укрепит иммунную систему.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Подведены итоги работы по безопасности и охране труда на объектах ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания провела 332 плановых учебно-тренировочных занятия (УТЗ) на производственных объектах в…

Подробнее...

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...