подробнее

ТОП-5 предметов, которые стоит продать прямо сейчас

Многие жители России сталкиваются с проблемой избавления от ненужных вещей в своих квартирах. Часто они просто выбрасывают хлам в мусорный контейнер, не задумываясь о возможности получить дополнительный доход. Однако, сейчас появился новый тренд, который не только помогает избавиться от ненужных предметов, но и заработать на этом. Давайте рассмотрим, как можно избавиться от хлама с выгодой. Информирует сайт новостей ПитерБургер.

Вещь, которую не носишь, стоит выгодно продать

Статья «Разнообразные способы утилизации старых вещей» предлагает несколько альтернатив продаже на досках объявлений, которые помогут не только избавиться от ненужных вещей, но и, возможно, заработать на этом.

Одним из популярных способов утилизации старой одежды является ее передача благотворительным организациям. Во многих крупных городах есть такие организации, которые принимают одежду и передают ее нуждающимся. Пожертвование своей одежды может стать замечательным способом помочь тем, кто нуждается в поддержке.

Еще одним вариантом является сдача вещей в пункты приема старой одежды. Обычно это контейнеры, куда можно сдать предметы, не взаимодействуя с сотрудниками. Но стоит учесть, что в этом случае вы не получите денег за вещи.

Если вам интересно заработать на утилизации старых вещей, можно обратиться в один из сетевых магазинов одежды в торговом центре. Многие из них предлагают программы обмена или скидки на новую одежду при сдаче старых вещей. Вам могут предоставить скидку на покупку новой вещи или выдать денежную компенсацию в зависимости от правил конкретного магазина. Сумма компенсации может варьироваться от нескольких сотен рублей до нескольких тысяч.

Важно помнить, что утилизация старых вещей помогает не только избавиться от ненужных предметов, но и способствует экологической чистоте, уменьшению объема отходов и помощи нуждающимся. Выберите подходящий для вас способ и сделайте утилизацию старых вещей полезным и приятным делом.

Меняй автомобильные покрышки на деньги

Наиболее простой метод заключается в создании карточки на одной из площадок объявлений. В каждом городе России можно найти людей, которые ищут использованные шины, чтобы сэкономить на покупке новых. Размещение объявления на такой площадке является надежным способом продажи шин. Если обычный покупатель не найдется, то скорее всего откликнется «перекуп», который заберет ненужный комплект за немного меньшую цену.

Сумма, которую можно получить за продажу одной бывшей в употреблении шины, зависит от ее радиуса: за R13 можно получить 1000 рублей, за R15 — 1500 рублей, R17 оцениваются в 2000 рублей за штуку, а R22 стоит целых 5000 рублей!

Если не хочется тратить время на поиск покупателя, можно обратиться в автосервис, где обслуживается ваш автомобиль. При замене старых шин на новые, прежние шины могут быть взяты и переданы на утилизацию. Но не следует ожидать, что за это автосервис заплатит большую сумму. Компенсация, скорее всего, будет всего лишь несколько сотен рублей (максимум — пару тысяч). Однако, взамен, возможно предоставят скидку на последующие услуги.

Зарабатываем на старой электронике

Бытовую технику можно успешно реализовать даже в случае ее неисправности. Существуют специализированные скупщики, которые готовы принять товар в любом состоянии. Однако, чем хуже состояние устройства, тем ниже будет цена продажи.

Поиск скупщиков можно осуществлять как в реальном мире, например, в подъездах, где иногда размещают объявления прямо на стенах, так и в интернете. Некоторые компании предлагают хорошие суммы даже за сломанную технику и организуют ее вывоз самостоятельно. Ориентироваться стоит на компенсацию в размере от 4000 рублей. Конечная цена будет зависеть от типа устройства и производителя.

Кроме этого, существуют и другие места, где можно быстро и выгодно продать бытовую технику и электронику, например, ломбарды. Однако в таких случаях предмет могут оценить ниже рыночной стоимости и потребовать предоставления документов, подтверждающих его легальность. Зато сделка будет осуществлена в течение нескольких минут.

Также можно избавиться от предмета в организациях, занимающихся утилизацией отходов. Однако, в этом случае вероятнее всего не будет получено никакого вознаграждения.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...