подробнее

Новый революционный марсоход будет запущен при участии России в 2018 году

Как сообщает агентство ТАСС, на проходящем в Москве симпозиуме по нашей солнечной системе, была оглашена дата запуска нового уникального марсохода. Оливер Витасс являющийся представителем Европейского космического агентства, аппарат будет запущен в направлении красной планеты в мае 2018 года. Это произойдет в рамках запланированной миссии по изучению «нашего соседа» «Экзомарс».

Полет продлится с 7 мая 2018 года до 15 января 2019, а дальше наступит этап приземления на поверхность планеты.

Ученый добавляет, что если старт спутника в меру каких либо обстоятельств не состоится, то следующая попытка будет возможна только через 2 года в начале 2016.

Договор о совместной реализации программы «Экзомарс» был подписан между представителями Европейского космического агентства и Роскосмоса в марте 2013 года. Главными задачами данного проекта являются изучение поверхностного слоя и состава недр Марса, исследование геохимического и водного распределения и наиболее интригующей является поиск предполагаемых следов жизни на Красной планете

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...