подробнее

Аргентина вышла в космос запустив свой первый спутник ARAST-1

Спутник носит название ARAST-1. Его запуск был совершён во Французской Гвиане, где расположен Аргентинский космодром. Старт прошел вполне успешно.
Данный аппарат имеет, является спутником Геостационарного коммуникационного плана. Ученые планируют использовать его на протяжении ближайших 15 лет. Главной прорывом для Латинской Америке с запуском «своего» спутника, является возможность в полной мере использовать все возможности современных мультимедиа и услуг коммуникации.
Теперь территории таких стран, как Парагвай, Чили, Уругвай и вся Аргентина, смогут осуществлять полноценный доступ к интернету, мировому спутниковому TV и быстрой и бес проблемной передаче данных .Важным является тот факт, что Аргентина, первая страна во всей Южной Америке, которая самостоятельно, усилиями собственных производственных мощностей, смогла и построить геостационарный спутник. Его стоимость оценивается в 207 миллионов долларов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Эксперт допустил снижение цен на бензин на АЗС в РФ

Снижение стоимости нефтепродуктов на Санкт-Петербургской бирже может повлиять на цены на топливо на заправках. Эту информацию раскрыл Роман Данилов, преподаватель департамента международного бизнеса в Финуниверситете при Правительстве Российской Федерации. Сообщает…

Подробнее...

Высокие зарплаты работников ВПК и участников СВО приводят к росту доходов остальных россиян, — эксперт

В России начинается инновационный процесс трансформации под названием ‘Метаморфоза заработных плат’, отмечает эксперт по экономике Дмитрий Белоусов из ЦМАКП. Высокие выплаты военнослужащим устанавливают новые стандарты в сфере трудовых отношений и…

Подробнее...

Под прицелом регулятора: названы банки, которые попали в черный список ЦБ России

В этом году Банк России намерен закрыть от шести до пятнадцати банков. Процесс уже начат, и лицензии отозваны у финансовых учреждений Qiwi, «Гефест» и «Стрела». Специалисты выявили признаки, указывающие на…

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...