подробнее

Россия планирует запустить спутник «Ресурс-П»№2 уже в декабре

Россия выведет на орбиту спутник «Ресурс-П» №2 в декабре нынешнего года. В его задачу будет являться зондирование поверхности Земли. Такую информацию предоставил агентству «РИА-Новости» сотрудник компании РКЦ «Прогресс», занимающееся разработкой данного аппарата. Сейчас он проходит специальные радиотехнические испытания.
На данном спутнике планируется установить оптико-электронные приборы, с помощью которых удастся изучать галактические лучи ультравысоких энергий. Заметим, что ранее поступала информация якобы данные исследования, будут изучаться совместно российским и японскими специалистами на базе общего проекта, а также МКС.
Напомним, что спутник этой серии под порядковым номером один уже был запущен с стартовой площадки на Байконуре. Также с 2012 года ведется разработка и третьего аппарата, который должен будет стартовать в 2015 году.
Данные предоставляемые данными спутниками необходимы различным ведомствам, среди них такие как: МЧС, Минприроды, Минсельхоз и другие. Представители этих министерство довольны информацией получаемой с первого аппарата серии и отмечают, что она помогает им в выполнении целого ряда различных задач. Среди них поиск новых месторождений, картографирование территории, демаркация границ России и мониторинга участка любой местности.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Эффективность вытяжных устройств и пылеулавливающих агрегатов

В современном мире вопросы экологии и заботы о здоровье становятся всё более актуальными. Особенно это касается воздушной среды, в которой мы проводим большую часть времени. Вытяжные устройства, пылеулавливающие агрегаты и…

Подробнее...

Какие услуги могут оказывать металлоторговые компании

Покупатели металлопроката часто обращаются в компании, предлагающие широкий ассортимент изделий. Так повышается вероятность приобрести все необходимое в одном месте, не тратя время на проездки или поиски на разных онлайн-площадках. Крупные…

Подробнее...